Маленькая нижняя челюсть

Живу в небольшом городе, ордонта нет, был на очных консультациях в другом городе пару раз. Не нравится положение нижней челюсти относительно верхней, нижняя челюсть кажется очень маленькой, выглядит как птичий профиль. Голову чуть вперёд наклоняю - сразу появляется второй подбородок, при том, что худой. Про прикус на очных консультациях сказали, что прикус нормальный, чуть исправить можно, но на нижней челюсти это практически ни как не отразится. Возможно ли что-то сделать, что положение челюсти было нормальным, если прикус в норме?

нет
28 лет

Михаил, Добрый день!
Этим вопросом занимается челюстно-лицевой хирург, такой тип операций по перемещению верхней или нижней челюсти в новое положение называется ортогнатическая хирургия. В нашей стране такие операции по показаниям делают как бесплатно (по квоте), так и платно. Специалисты данного профиля на данный момент есть во многих крупных городах.