Переживет ли кот 13 лет наркоз?

Здравствуйте, у кота 13 лет заболели зубы, ветеринар стоматолог порекомендовал удалять под наркозом. (Анализы прикреплю) ЭХО сердца делают в день перед операцией. Какая вероятность, что выйдет из наркоза? И подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать давать петкам до операции?Выписали на 5 дней по пол таблетки после еды.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам прикреплённого анализа крови противопоказаний для проведения наркоза нет. Если нет хронических болезней и ЭХО сердца будет в норме - проведение наркоза для стоматологической операции возможно.
Петкам врач выписал, скорее всего, в качестве обезболивающего, чтоб не болели зубы. На какое число запланирована операция?

Принятый ответ

Добрый день, по результатам ваших анализов противопоказаний к проведению процедуры нет. В таком случае как у вас оценивается риск/польза. Риск при проведении процедур под наркозом есть всегда, и у молодых и у возрастных животных. В вашем случае не залеченные зубы несут большую угрозу. Это и возможное развитие инфекции в будущем, болевой синдром из-за которого кошка может в будущем отказываться от еды и т. д. После ЭХО сердца, вам врач обязательно расскажет о его результатах, и если выявятся риски тоже всё объяснит. Но любое, даже самое тщательное обследование никогда не даст 100% гарантии, что не возникнет каких-либо осложнений.