Повышение соэ
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови, все в норме, соэ 18. (Мне 23 года). У меня аит ( во время сдачи анализа ттг 4,9, не лечилась еще, повышены ат к тг- сейчас лечусь). Также 2 года принимаю делсию. Эти причины могут послужить повышением соэ или нужно доп обследование?
Хр тонзиллит, аит
23 года
Здравствуйте,СОЭ у девушек может быть до 20. У Вас 18,это норма. Не переживайте. Дополнительных обследований не нужно
Здравствуйте, нормальные показатели СОЭ, дообследование не требуется .