Какие лекарства принимать
Беременность 26 недель. В бакпасеве мочи показал стафилококк,, гинеколог направила к урологу , чтобы назначить лечение, уролог посчитал, что лечение не требуется отправил домой. Подскажите пожалуйста, как лечить и чем
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то состояние называется бессимптомной бактериурией. Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если при двухкратной сдаче бак. посева будет обнаружена одна и та же микрофлора, при учёте правильного сбора, то нужно лечить. Сдайте также общий анализ мочи, посев нужно учитывать совместно с общим анализом мочи. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Галина Александровна, общий анализ сказали в норме. Собирала мочу правильно, как положено . назначили сдать анализ через месяц
Хорошо. Антибиотики пока никакие не нужны. Контроль анализа.