Фамотидин, постоянно
Добрый день. Можно ли пить фамотидин постоянно на ночь. Был гастродуоденит. Пролечила целым комплексом лекарств и диета.
Здравствуйте!
Что у вас по фгдс было?
На постоянной основе не рекомендуется к приему, только курсовой прием
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, спасибо. По гастроскопии эрозивный гастродуоденит, кардия открыта. Но это я пролечила. Потом пока пью фамотидин, вроде все нормально. Прекращаю, через неделю, начинаются сосущие боли в животе. Все время хочу есть.
На хеликобактер пилори сдавали анализ?
Анастасия Андреевна, сдавала кровь. Не обнаружен
А ИПП пробовали? ( Омез, разо, нексиум)
Анастасия Андреевна, омепразол, рабепразол пробовала.
Эффекта не было?
Анастасия Андреевна, пила в составе полного лечения. А так не знаю в монотерапии не применяла
Они просто более эффективные чем фамотидин. Попробуйте Омез вместо фамотидина
Анастасия Андреевна, Спасибо. А сколько по времени пить, в какой дозировке? Утро, вечер?
20 мг за 30 мин до еды утром
Если симптомы в основном ночью, то на ночь пить
Анастасия Андреевна, спасибо огромное. А по времени неделя, две.....или больше
Если есть симптомы, то месяц. Если сейчас ничего не беспокоит, то можно и не пить