Фамотидин, постоянно

Добрый день. Можно ли пить фамотидин постоянно на ночь. Был гастродуоденит. Пролечила целым комплексом лекарств и диета.

Панкреатит, холецистит
48 лет

Здравствуйте!
Что у вас по фгдс было?
На постоянной основе не рекомендуется к приему, только курсовой прием
Здоровья вам!

Анастасия Андреевна, спасибо. По гастроскопии эрозивный гастродуоденит, кардия открыта. Но это я пролечила. Потом пока пью фамотидин, вроде все нормально. Прекращаю, через неделю, начинаются сосущие боли в животе. Все время хочу есть.

На хеликобактер пилори сдавали анализ?

Анастасия Андреевна, сдавала кровь. Не обнаружен

А ИПП пробовали? ( Омез, разо, нексиум)

Анастасия Андреевна, омепразол, рабепразол пробовала.

Эффекта не было?

Анастасия Андреевна, пила в составе полного лечения. А так не знаю в монотерапии не применяла

Они просто более эффективные чем фамотидин. Попробуйте Омез вместо фамотидина

Анастасия Андреевна, Спасибо. А сколько по времени пить, в какой дозировке? Утро, вечер?

20 мг за 30 мин до еды утром
Если симптомы в основном ночью, то на ночь пить

Анастасия Андреевна, спасибо огромное. А по времени неделя, две.....или больше

Если есть симптомы, то месяц. Если сейчас ничего не беспокоит, то можно и не пить