Консультация невролога /

Фасцикуляцит — вопрос №1485270

Здравствуйте. Примерно 4 дня назад начала замечать мышечный тонус, сильное напряжение в мышцах по телу. Больше в ногах и руках. Вчера периодами в расслабленном состоянии проявлялись фасцикуляции. Сегодня целый день тоже. Выглядит как тряска. Непроходящее подергивание мышц бицепца резко. Не ощущаю, но вижу, в икроножных мышцах, а так же не понимаю, то ли тремор, то ли тоже фасцикуляции в мышцах рук.
Так же присутствует скованность движений. Сила в руках есть, однако что-то открыть или делать что-то мелкой моторикой сложно, руки как будто не слушаются. Хотя пакеты несу и стакан держу, не чувствую слабости. Походка нормальная. В руках не могу понять, движения более резкие но постоянно трясущиеся. Это не проходит, фасцикуляции вижу в расслабленном состоянии, не ощущаю в теле.
Анализы крови в норме, электролиты в том числе. Витамины в норме, кальций тоже.
Три месяца назад была сильная слабость в ногах. Не могла ходить. Водили. По лестнице поднималась только с опорой. Падала. Походка была неловкая. Периодически отнимались ноги вообще. Не чувствовала. Длилось 2 мес. Потом резко отпустило. Слабость была такая что по квартире ходить не могла. До слез
Рс исключили. На мрт мозга нет диемилитаризации. Сделала. Есть лейкоареоз на мрт 1 ст.
Давление бывает повышено, бывает понижено. Максимально высокое за всю жизнь 229 на 164. Последнее время 135 на 90.
Оак, электролиты, гормоны щитовидной норма.
Есть тик в глазу. Глазом одним периодически не вижу. Двигательные функции в норме.
На свет реакция есть.
Заговариваюсь ещё. Спать не могу, постоянно крутит ноги и дёргаюсь. Как током бьёт.
Подскажите пожалуйста, на что это похоже и что с этим можно сделать, спасибо ❤️
Обращалась в центр рс за исключением рс. Сказали не оно. А что не ясно? Провалялась на васкулиты и красную волчанку. Нету.
Гипертериоз и гипотериоз нету.
Гипофиз норма.
Сахар норма. Мерию.
Веду норм образ жизни. Алкоголь не пью. Вообще. Двигаюсь. Выхожу. Гуляю. Растяжки пытаюсь делать.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ?!Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Прикрепите мрт ?Видео фасцикуляций сможете ссылкой отправить ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, я была у психотерапевта он исключил психические расстройства. Сейчас прикреплю мрт

Клиент
Нонна, https://drive.google.com/file/d/15EvDfFcGfq2t0zlwozKLJSvxxp4MCFMO/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/14tNdz83iTeHas6plwCiLcWGUgsG4Ts-5/view?usp=drivesdk

Там 2 видео разных частей тела
Клиент
Нонна, мрт прикрепила
Невролог
Библиотека психотерапии загрузилась
Невролог
Вторая ссылка недоступна
Клиент
Нонна, сейчас еще раз перешлб видимо не то скинула
Клиент
Нонна, https://drive.google.com/file/d/1xYCchJs_LCJpyZ2a-JcHDCMntgzqS2St/view?usp=drivesdk
Клиент
Нонна, https://drive.google.com/file/d/1xY5-gFN6Ms4MnudtxlfysIqLhBOVsXii/view?usp=drivesdk
Невролог
Сейчас попробую
Невролог
Вы хотя бы сняли то место ,оно вверху и прикрыто рукавом ,и так же ни пойму мне необходимо увидить кожу фасцикулирующую
Клиент
Нонна, сейчас переснимем. Там второе видео, где нога, ничем не прикрыто
Невролог
Давайте скидывайте ,но ничего завтра в течение дня отвечу вам
Клиент
Нонна, https://drive.google.com/file/d/1y_ez01U1LtnwuQOMTF-9w0cud3T-6ZS-/view?usp=drivesdk
Невролог
Да просмотрела Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ).пройти энмг игольчатую сдавали данные анализы Прикрепите
Клиент
Нонна, ничего из вами перечисленного мне не подходит. Всё в норме. Единственное, не сдавала ЭНМГ. Ноги отнимались буквально недавно, месяц прошёл и появилось это. Страшно ещё раз остаться в таком состоянии. Ферритин тоже в норме, физической нагрузки не было.
Клиент
Нонна, сегодня уже 2 день эта тряска просто не проходит, добавился ещё тремор нижней губы
Клиент
Нонна, тревожного синдрома у меня тоже нет.
Клиент
Нонна, и опять пропало зрение на 1 глаз.
Невролог
Офтальмолог вас смотрел гл дно периметрию какие обследования проходили ?То что я написала Прикрепите ?Что с неврологическим статусом невролог вас смотрел рефлексы мышцы тонус сила есть осмотр ?
Клиент
Нонна, к неврологу очно попасть нет возможности. Окулист сказал, что причина потеря зрения не по их профилю. Психиатр сказал, что тревожного расстройства или какого-то еще нет. Анализы какие есть в наличии я сейчас прикреплю.
Клиент
Нонна, так же присутствует интермиттирующее СОЭ. Смотрела в динамике, изначально был 87, потом 35, потом 53, последний раз 20 при норме до 20. Повышения С-реактивного белка не было. Витамин В и D найти не могу, а так же гормоны шитовидки, но там была норма. Просто анализ проводила в лаборатории КДЛ, не могу их найти.
Клиент
Нонна, добавила анализы, которые сейчас есть в доступе. На аутоиммунные и васкулиты проверялась тоже. Ничего не нашли.
Клиент
Нонна, сказали, что то, что по МРТ не даёт такой симптоматики. Лейкоареоз на 1 стадии не даёт то, что есть у меня
Невролог
Лейкоареоз ни даст такого
Невролог
Если по анализам все нормально стоит сделать энмг игольчатую
Невролог
также пройти генетическое обследование молекулярно - генетический анализ гена SOD1 Медь цинк зависимой супероксид дисмутазы SOD1 антиоксидантный фермент находящийся в 21 хромосоме
; кфк сдать анализ
Невролог
; кфк сдать анализ
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо пройти ЭНМГ игольчатую в первую очередь. Сдайте КФК и паратгормон.