Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №2316887

Реакция на укус мошки в этот раз у нас какая то сильная и вообще похоже это на аллергию ?
Появляются новые прыщики , хотя укуса не было в этих местах
В основном руки и ухо, на теле и ногах такого нет
Что это может быть ? Дала зодек и супрастин 1/2 толку нет
Что делать ?
По анализам всегда у нас повышенны эозонофилы, ЭКБ , igE
Загиб желчного
С детства всегда аллергия была на укусы , но не так сильно

Первые фото утром , последние в данное время

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
Да, это реакция на укусы насекомых (мошки/комары/слепни).
Местно на место укусы неотанин, фенистил гель.
Внутрь антигистаминные зиртек или зодак.
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, а то что новые появляются прыщики это получается цепная реакция ?
Клиент
Дарья Игоревна, и супрастин 1/2 можно ?
Педиатр
Нет, супрастин не нужно. Лучше зиртек или зодак
Ребёнку сколько? Сколько капель давали Зодак?
Клиент
Дарья Игоревна, зодак мазали
Педиатр
Ребёнку сколько?
Клиент
Дарья Игоревна, 7 лет
Педиатр
Наружно псило-бальзам
Внутрь зодак или зиртек в каплях по 10 кап 2 раза в день 5-7 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Татьяна, здравствуйте!

По фото проявление аллергии на укусы насекомых,возможно присоединение реакции на пищевые продукты.
Учитывая повышенный иммуноглобулин Е общ и ЭКБ,скажите пожалуйста ранее выявляли на что аллергия,с чем связаны данные показатели?

На данный момент по лечению:
-прием антигистаминных препаратов эриус,зодиак-1р/д10 дней;
- местно на элементы сыпи диметинден или фенистил гель-3-4 р в сутки,где имеется ярко выраженный отек-адвантан -1р/д.
- сейчас пока придерживайтесь общей гипоаллергеноной диеты с ограничением цитрусов,шоколада.морепродуктов и т д.
- начните прием энтеросорбента-энтеросгель -3 р/д до еды-5 дней,пейте больше воды.
Используйте репелленты.
Скорейшего выздоровления дочке!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, аллергопанель сдавали
На продукты , пыль и животных ничего не было
Аллергологи наши местные разводят руками
Спасибо большое ?
В то что новые прыщики появились (не от укусов это бывает такое? )
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да.Татьяна, такое бывает,что не всегда на что аллергия выявляется при аллергодиагностике,попробуйте вести пищевой дневник,понаблюдайте после чего возникает сыпь.
Сейчас пока начитайте ранее прописанное лечение,если сыпь и в дальнейшем будет беспокоить,то обследуйтесь на гельминтов ( наиболее достоверный метод сдать кал трехкратно по методу Parasept.
Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, добрый вечер. По фото у ребёнка проявления аллергической реакции на укусы и на слойка аллергической сыпи, так как сыпь двух характером. Ребёнок что то новое кушала или контактировал в последнее время? Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добавила ей клеточный сок пихты из новых добавок.
Ела манго

Больше ничего нового не было?
Аллерголог-Иммунолог
Просто по фото по мимо проявлений реакции на укус ещё есть и проявления в виде крапивницы.
Что сейчас из лечения принимаете и есть ли зуд? После применения антигистаминных есть высыпания, которые исчезают
Клиент
Наталья Александровна, только зодек мазали и супрастин 1/2 дала и все
У нас ночь , наблюдаю за ней
Отек не проходит на руках и ухе , так же все
Клиент
Наталья Александровна, зуд был. Зодек и супрастин дала , перестал зуд беспокоить
Клиент
Наталья Александровна, это же не передается другому человеку ?
Ребенку 7 лет
Аллерголог-Иммунолог
Нет, не передаётся, это же аллергическая реакция. Если улучшения на зодак нет, попробуйте поменять на другой типа сироп Эриус или Дезал или Блогир-3 по 5,0 мл 1 раз в день. А ещё для выявления токсинов и аллергенов из организма можно применять сорбенты типа полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, но между сорбентами и антигистаминными перерыв не менее 2 х часов.
Местно там где укусы насекомова хорошо применять троксивазин или троксирутин гель они хорошо снимут воспаление и уберут уплотнение и отёк.