Что вас беспокоит?
Белая сыпь во рту на щеках
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, три дня назад начал хрипеть, более не было никаких симптомов, только хриплый голос. Начали брызгать тантум Верде. Сегодня обратила внимание,что у ребенка на внутренней стороне щек белая сыпь. Сходить к врачу нет возможности, ТК находимся на отдыхе. Фото приложила. Что это может быть и как можно вылечить ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не очень чётко, похоже не кандидоз
Это белый налёт?
На языке, в зеве тоже есть?
Ангелина Альбертовна, добавила фотографии. Ещё уточнения с 17 по 19 июля были инъекции преднизолона, ТК была острая крапивница, принимала Зиртек.
Да, вероятнее всего кандидоз.
Обрабатывайте полость рта раствором кандид 3 раза в день до очистки слизистой +3 дня
Ангелина Альбертовна, начали принимать Кандид, но ребенок жалуется ,что очень щиплет рот. Это норма? Я сама никогда не пользовалась этим препаратом поэтому не знаю какой эффект от него.
Если не более 3 минут жжение, то норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кандидоз полости рта.
используем раствор Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Так же можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте!
?Это Кандидоз полости рта
?Сначала обрабатываем полость рта мирамистином 2 раза в день затем раствором Кандид до улучшения состояния.
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, Добрый день! Начали применение кандида, но ребенок говорит ,что очень жжет рот. Это норма?
Сколько по времени длится жжение ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кандидозный стоматит. В этом случае проводится обработка раствором кандид 3 раза в день в течение 7—10 дней.
Алина Александровна, Добрый день! Начали применение кандида, но ребенок говорит ,что очень жжет рот. Это норма? в инструкции жжение указано как побочное действие и о прекращении применения.
Смотря насколько выраженный дискомфорт. Если это ощущение быстро проходит, то продолжать обработку.
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально кандидозный стоматит
Нужно проводить обработку кандидат 3-4 раза в день до полного исчезновения налёта и ещё 3 дня после профилактически.
После не пить не есть 40 минут
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20224 ответа
- 23 Августа 20231 ответ
- 27 Июня 20257 ответов
- 24 Апреля 9 ответов