Транексам таблетки

Добрый день, беременность 5 недель, назначили транексам. Вопрос, можно ли измельчать эти таблетки, совсем не могу их глотать, даже 250 мг.

Язва ДПК, узел ЩЗ
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, это не повлияет на эффективность препарата.

Юлия Олеговна, спасибо большое, а то в панику уже впадаю, просто мне их долго видимо пить придется. Переживаю за желудок и за эффект

Здравствуйте.
Да можно измельчить, раскусить, как вам удобно.
Терапевтический эффект от этого не нарушится

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Переживаю за желудок и за эффект, мне их долго принимать придется скорее всего.

Принятый ответ

Длительно Транексам не принимают

Только если есть алые выделения.

Альтернативой может быть Этамзилат внутримышечно 2,0

Екатерина Сергеевна, я из пью с 26 числа по 14 августа назначили, выделения мажутся каждый день, то розовые, то коричневые. Но пока не проходят.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, эффект от этого не уменьшается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете измельчить, эффективность препарата не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можете измельчать. На эффективности препарата это никак не скажется ?будьте спокойны