Консультация терапевта /

Температура 38 два дня — вопрос №2317049

Помогите пожалуйста расшифровать анализ. У мужа температура 38 и никаких симптомов, что нужно ещё сдать и к какому врачу обращаться

Возраст: 45

Хронические болезни: Незнаю

Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
По общему анализу крови есть признаки инфекции , на это нам указывают повышенные Моноциты.

Рекомендую Вам сейчас симптоматическое лечение:

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.если нет противопоказаний.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Дополнительно выполнить УЗИ брюшной полости , забрюшинного пространства.
Рентгенографию грудной клетки в двух проекциях.
Клиент
Александр Юрьевич, а запах краски мог повлиять на такое состояние, просто была малярка, и сразу в этот день появилась температура
Терапевт
Нет , краска так не могла повлиять.
Терапевт
Здравствуйте
На данный момент по крови больше данных за вирусную инфекцию.
Лечение сейчас симптоматическое: обильное питьё, лучше минеральное.
Орошение ротовой полости и носовых ходов Мирастин спреем 3-5 раз в день.
Снижение температуры Ибуклин/Ибупрофен/Парацетамол
Кашель или что-то еще беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, никаких симптомов больше нет.
Терапевт
Тогда пока наблюдайте.
Назначение антибиотика через 3-5 дней от приёма температуры при таких жалобах и результате анализа и отсутствии эффекта от лечения.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение витамин С 900 мг, витамин Д 2000 МЕ, обильное питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, а может добавить противовирусные препараты?
Нарколог, Терапевт
Противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, не советую начинать их прием
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие мужа?