Беременность
Добрый день! При планировании б. мне был назначен дюфастон с 16 по 25 дц. У меня подтвердилась беременность. На консультацию попасть не могу из за прохождения карантина. На данный момент срок 6 недель. Никакие боли не беспокоят, только немного тошнит. Я не отменяла дюфастон, продолжила пить по 1 т. в день. Стоит ли его отменять? Необходимо ли применять еще какие либо витамины? Обязательно ли сейчас УЗИ, смогу отправиться в поликлиник у только через 12 дней.?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Учитывая, что беременность наступила на фоне дюфастона и продолжаете прием сейчас отменять дюфастон нельзя, можно спровоцировать выкидыш, принимать дюфастон до первого скрининга, до 12 недель, далее по согласованию со своим доктором. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, кушать часто маленькими дробными порциями. В УЗИ при отсутствии жалоб необходимости нет. Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо продолжить прием дюфастона в той же дозировке как и раньше до 12 недель беременности.
Из витаминов можно принимать Витрум пренатал, Элевит.
Так же желательно сдать кровь на ХГЧ для подтверждения беременности.
Это можно сделать в любой частной лаборатории.
Необязательно идти к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон оставляйте, раз на фоне приема наступила беременность, только стандартная дозировка идёт по 10мг-2 раза в сутки. Плюс приём фолиевой кислоты( фемибион 1 или любые другие поливитамины для беременности). При отсутствии жалоб можно подождать и узи и приём врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ирина поздравляю вас с беременностью!!! Бросать дюфастон нельзя резко, поэтому пока продолжайте приём дальше!!Сходите к врачу, станите на учёт и уже с ней решите когда бросать! Сейчас узи можно не делать если жалоб нет! После 7нед можно прослушать сердцебиение плода, как раз пойдете через 12дней и сделаете Узи! Если есть возможность, то можно сдать кровь на ХГЧ гормон,при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза каждые 48часов. Пить поливитамины :Элевит, Фемибион 1, Прегнотон, Витрум пренатал, что нибудь из этого, все витамины хорошие! Если вдруг появятся боли тянищие, то можно спазмолитики: Но-шпу и Папаверин ректально!
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменять его нельзя на этом сроке! Может открыться кровотечение. Принимайте по 1 таблетке до 12 нед. Далее УЗИ, апо результатам решает врач когла никак отменить
Здравствуйте. Так как Вы принимаете дюфастон уже, то бросать его не надо, продолжайте пить в той же дозе, добавьте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг (если у Вас нет никакой патологии щитовидной железы).
Если жалоб нет, кроме тошноты, то никаких обследование Вам делать не нужно, узи можно через неделю сделать, но если нет жалоб и Вы боитесь лишний раз выходить на улицу, то можно и не делать. На учёт по беременности необходимо стать до 12 акушерских недель.
Здравствуйте! Да продолжайте пить дюфастон, не отменяйте, а то спровоцируете выкидыш. До 13-16 недель надо его пить. Витамин Е по 1 табл 3 раза в день и фолиевую кислоту по 1 табл 3 раза в день принимайте. Нет, Узи можете потом и в поликлинике сделать, если нет жалоб
Здравствуйте, Дюфастон не отменяйте, продолжайте до 12 недель. Если вас ничего не беспокоит, то и УЗИ делать раньше не нужно. Дюфастон, фолиевая кислота обязательно
Здравствуйте,принимайте дюфастон пока не попадёте к врачу, ущи тоже смысла делать сейчас нет если жалоб никаких нет
Насчёт витаминов, главное фолиевая кислота и йодомарин
Ирина, добрый день! До приема у врача, продолжайте прием дуфастона, не отменяйте! Вам же по какой-то причине назначили при планировании беременности прогестерон во второй фазе. К дуфастону добавьте фолиевую кислоту по 4мг утром до 12 недель. Если тошнота сильно беспокоит - хофитол 2к*3 раза в день
Здравствуйте. Сейчас целесообразно продолжить приём дюфастона по 1 таблетке (10 мг) 2 раза в день - это стандартная схема профилактики угрозы прерывания беременности. Одна таблетка "погоду не сделает". Если будет тошнить - можно перейти на утрожестан 200 мг - 2 раза в день вагинально.
До результатов анализов начните приём витаминов для беременных, содержащих 400 - 800 мкг фолиевой кислоты (или более полезного аналога - метафолина) и йодид калия - 200 мкг (если не найдёте такие, можно отдельно - фолиевую и отдельно - калия йодид). Фолаты и йод нужны для развития малыша. Учитывая, что страна сидит практически на карантине и солнца мы не видим - витамин Д 2000 МЕ (без анализа на исходный уровень витамина Д в крови это безопасная дозировка). Всё это принимать до приёма участкого врача - гинеколога. От тошноты хорошо помогает витамин В6 в сочетании с магнием или чай с имбирем.