Консультация гинеколога /

Овуляция узи — вопрос №2317577

Врач назначил Овиаримин 2 цикла, с 5го по 14 дней. Сегодня сходила на УЗИ (13 день цикла). Узист сказала, что овуляция была позавчера, т.е. на 11 день. У нас как раз был контакт. Надо ли что-то принимать для овуляции в следующем цикле, если беременность не наступит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А с какой целью Овариамин назначен ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, планирование беременности

Акушер, Гинеколог
Обычно мы его не назначаем при планировании беременности,если у пациентки есть свои овуляции
Или у Вас не наступает беременность по причине отсутствия овуляции ?
Клиент
Лилия Юрьевна, мне удаляли полип, потом 3 мес пила зафриллу, после лечения назначила.
Акушер, Гинеколог
Поняла ,Вас
Овариамин -это пептиды для нормализации работы яичников
Если доктор назначил на 2 цикла ,то можете принимать (если не наступит беременность).
Клиент
Лилия Юрьевна, я вот как раз и пропила 2 месяца. Если беременности не будет в этом цикле, в следующем цикле надо что-то принимать? А то мой врач ушла на больничный, а потом у нее отпуск. Будет только после 20 августа
Акушер, Гинеколог
Нет ,не нужно
На наступление беременности влияет не только овуляция ,но и другие факторы
И в целом беременность может наступить в течение года ,этот срок считаемся нормой для зачатия детей
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оксана! Если принимали один месяц по такой схеме, то можете пропить так же еще один месяц. Это Бад, поэтому вряд ли как то существенно повлияет на овуляцию, если цикл регулярный, то она и так будет. Но хуже не будет!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Надо принимать фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1000мг 1р.день длительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность не наступит, продолжайте приём Овариамина,также при планировании беременности рекомендован приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамина Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарина 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.