Беременность 10 недель.

Сдала анализы на тромбофилию. Обнаружены гетерозигота интегрина в3, гетерозигота серпин 1 и гомозигота mthfr677, д-димер в норме, скажите что нужно принимать и насколько вероятен положительный исход беременности без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана .
Прикрепите имеющийся анализ.
И скажите, сдавали ли вы расширенную коагулограмму?

Юлия, файлы прикрепила

Юлия, нужно ли мне пить курантил? Пью дюфастон, магний, актовегин,

Оксана, показатели коагулограммы у вас в норме.
Наследственная тромбофилия- это лишь предрасположенность к тромбозу.
Вам показан прием Клексана.
Дозировку нужно подбирать очно, по согласованию с врачом, самолечением ни в коем случае заниматься нельзя.
Если ваш вес больше 50 кг, то дозировки 0,4 будет достаточно, если меньше, то ваша доза 0,2.
Прогноз в целом благоприятный.

Юлия, а курантил нужно пить? Или дополнительно фолиевую при гомозите 677? Просто у меня это 2 беременность, 1 закончилась отсдойкой на 34 неделе, с ребёнком все нормально. В силу карантина не могу доехать очно до врпча

Оксана, курантил-это бессмысленный и недоказательный препарат при беременности. При повышении уровня Д-димера нужно будет начать колоть Клексан 40 мг.
Если сейчас повышения уровня нет, то просто наблюдение.
Учитывая наличие мутаций, можно начать принимать препараты Фемибион-1 и Фолибер по 1 таблетке до 12-й недели.

Юлия, спасибо большое, последний вопрос, их вместе принимать эти препараты или достаточно одного?

Юлия, я принимаю элевит их тогда не принимать или можно совместно?

Принимать вместе.
Элевит пока можно не принимать.

Оксана, Элевит можно начать пить, начиная с 13-й недели.
И до конца беременности.