УЗИ брюшной полости
Здравствуйте. Ребенку 2 года , ходили на узи , написали про эту пневматизацию. Это патология какая то? Или это просто газов много? И что можно сделать с газами , они нас ночью беспокоят, началось с того как перешли на взрослую молочную продукцию, то есть последние 3 дня
Екатерина, здравствуйте!
По УЗИ патологии у ребенка нет.
Верно, пневматизация - это газы в кишечнике.
Как раз молочные продукты могут вызывать повышенное газообразование
Если ребенка это беспокоит, можно начать прием Эспумизан бэби по 5капель 3 р/сут
Дарья Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо большое. На детскую молочную продукцию такого не было, может стоит обратно перейти на неё? А длительность приема эспумизана?
Принятый ответ
Да, лучше до 3-х лет на детской оставаться
Можно длительно, но в Вашей ситуации вероятно это всё же с молочной продукцией связано, давайте на 10-14 днях остановимся
Дарья Евгеньевна, благодарю ?
Добрый день!
Описанные изменения на узи это не патология, переживать не стоит. Пневмотизация кишечника означает, что в кишечнике повышенное газообразование. Чаще всего причиной газообразования являются продукты (ведущей причиной). Вызывается в том числе молочными продуктами. В этом случае показан прием эспумизана для облегчения состояния ребенка!
Будьте здоровы ??