Когитум способ применения
Ребенку 8 лет врач назначила когитум по схеме 2 раза в день 1 месяц. Две ампулы для ребенка в день, это не слишком много?
Принятый ответ
Добрый день . Да , много . 1 ампула утром на протяжении месяца
Асият Физулиевна, а через сколько месяцев можно повторно пропить когитум?
Здесь важна динамика . Какие жалобы ?
Асият Физулиевна, нам ещё назначили мексидол 2 мл, 10 ампул в/м. Плохо разговаривает, задержка речи. Но сейчас лучше говорит, так как занимаемся с логопедом и в феврале ставили Кортексин
Основное лечение это занятия с логопедом . Когитум можно пропить курс но если динамика в речи положительная будет то лекарства больше не нужны. Мексидол вообще непонятно с какой целью назначили , еще и в уколах , не рекомендую
Принятый ответ
добрый вечер, в вашем возрасте оптимально принимать по 1 ампуле утром, пить 2 мес, через 3 мес если эффективность у ребенка почувствуете, то можно повторить. Скажите по каким жалобам хотите пить данный препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша дозировка 10 мл 1 ампула утром 30 дней. Курс можно повторить через 4 месяца. Мексидол не используем до 18 лет; он не стимулирует речевое развитие
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно одной, ээг делали?
Юлия Юрьевна, нет не делали
можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Тут конечно лучше очный осмотр, психиатр очно смотрел? Ноотропы не имеют доказанной эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимать необходимо по 1 ампуле 1 раз в день в течение 1 месяца.
До 17 часов,после еды.