Помогите с расшифровкой коагулограммы

У меня очень плохое самочувствие выпадают узлы из ануса ,болят ноги В частности одна левая нога меня сильно беспокоит После работы она ноет сильнее всего Я боюсь тромбоза … начала думать что мне плохо из-за этого По узи а апреле Вены были проходимые Решила сдать коагулограмму Помогите с расшифровкой почему д димер низкий??? Это очень плохо ? Значит ли это что у меня тромбы может поэтому нога болит ??? Постоянные перебои там ощущаю как будто что то шевелится Ещё у меня сегодня 4 день месячных

Всд колит ,окр ,гтр, делезодефицитная анемия ср тяжести
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Все показатели коагулограммы в норме. Д-димер по референсам этой лаборатории должен быть ниже, чем 243 у вас он ниже Что является нормой.
Как коагулограмма позволяет оценить только риск кровотечения, риск тромбоза пока гологорания определить невозможно.
При случившемся тромбозе д-димер повышается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Коагулограмма у вас в полной норме. По геморрою стоит рассмотреть прием Детралекс 1000 мг в сутки, через осмотр хирурга или проктолога начать местные средства для профилактики кровотечений, профилактируйте запоры( диета+ форлакс или фитомуцил).
По боли в ноге стоит проверить пояснично-крестцовый отдел позвоночника, выполнить уздг сосудов нижних конечностей.
Тромбоз протекает весьма ярко, с покраснением, отеком, болью.

Принятый ответ

Здравствуйте. В приложенных данных коагулограммы .
Ввиду наличия геморроя рекомендую нормализация стула. При запорах прием псиллум ( это растительный препарат не вызывает привыкания, нормализует стул).
Исключить подъем тяжести
Диавен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Очный осмотр врача проктолога.
Выполнить общий анализ крови. Для исключения дефицита железа на фоне геморроя.
Относительно болей в пояснице очный осмотр невролога.
Рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели коагулограммы и д-димера в пределах нормы.
Без патологических изменений.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей для верификации болевого синдрома.
Сдайте анализ крови на клинический анализ крови и ферритин.