Прогноз по РМЖ

Добрый день, подскажите пожалуйста маме 68 лет, T2N2M0 результат ИГХ ER98%, PR80%, her2neu Score1+, Ki-67 45%. Каковы прогнозы

Сердечные
68 лет

Здравствуйте
У пациентки выявлен люминальный В подтип рака молочной железы.
Это гормончувствительный подтип РМЖ.
В целом, даже несмотря на местнораспространённый процесс - прогноз благоприятный.
У Вас уже был консилиум? Запланирована программа лечения?

Здравствуйте. Выявлено злокачественное новообразование молочной железы с люминальным В подтипом. Эти опухоли чувствительны к эндокринотерапии за счёт положительных рецепторов к эстрогену и прогестерону. T2N2M0 - это 3 стадия заболевания, прогноз в плане излечения - благоприятный при правильном подборе лечения заболевания.

Здравствуйте!
Учитывая имеющиеся данные, выявлен рак молочной железы люминальный В подтип.
Опухоль чувствительна к гормонотерапии и имеет благоприятный прогноз.

Здравствуйте
По результату исследования данные за люминальный В тип рака молочной железы. Опухоль гормон чувствительная. При своевременном лечение прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите все документы.
Стадия заболевания III, подтип опухоли-люминальный В her-2 отрицательный. Опухоль хорошо отвечает на гормонотерапию, клетки делятся быстро, таргетная терапия не показана.
При Данной стадии на первом этапе всегда назначается химиотерапия , как правило-это 4 курса красной( АС) +4 курса доцетаксела или 12 еженедельных введений паклитаксела. После 4 курсов должны выполнить контроль обследований и оценить размеры. После всех курсов лечения назначается операция, скорее всего будет мастэктомия с лимфодиссекцией. После операции показано проведение лучевой терапии +гормонотерапия. Прогнозы при радикальном лечении благоприятные.