Начинает болеть зуб
Здравствуйте! Начиная со вчерашнего дня испытываю слабые, ноющие диффузные ощущения в зубе. По характеру пока ещё слабой боли узнаю начинающийся пульпит. В данный момент никак не могу посетить стоматолога, смогу только завтра. Как можно задержать развитие пульпита и возможен ли для этих целей антибиотик(и какой)?
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик при пульпите не назначается)
Пульпит болит от холодного,горячего,боли самопроизвольные,стрелять могут,преимущественно болит вечером и ночью
Если болит при жевании,ноет постоянно,припухлость на десне-это уже периодонтит
В данном случае-только НПВС(найз,нурофен,можно кетанов-анальгетик,но не больше 3х дней и только после еды приём),никакие мази и капли не принесут эффекта,к сожалению
Обратитесь в ближайшее время очно к стоматологу
Принятый ответ
К сожалению, антибиотики тут не назначаются и не помогут. В условиях надвигающегося карантина прекращении работы стоматологических клиник не по осторой боли и неотложным состояниям, а Ваш случай как раз нуждается в неотложной помощи, уточните в интернете ,где в городе можно получить такую помощь и срочно лечите зуб,пока не стало хуже
Принятый ответ
Если пить антибиотик, при патологии зубов , то жто линкомицин. Но в вашем случае это необоснованно, обезболивайте зуб кеторолом, Найдите способ посетить стоматолога. С острой болью сейчас все стоматологические клиники принимают без очереди.
Принятый ответ
При пульпите самопроизвольные боли обычно мучают по вечерам/ночам по началу,пейте Кеторол,Кетанов дуо-это поможет дожить без боли до завтра.Врач обязателен, без него вы инфекцию внутри зуба не уберете никак в домашних условиях.Сейчас следите что бы пища не попадала на причинный зуб (механически,сладкое,соленое,кислое),что бы не провоцировать боль
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению задержать развитие пульпита если он уже есть никак нельзя,но можно предотвратить осложнения,поэтому Вам экстренно нужно обратиться к стоматологу, с острой болью обязаны принять.Антибиотик в данном случае не показан.