Нормамед нужен совет

Добрый вечер, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста, советом. У сестры ребёнок ему 2,5 года очень часто болеет. Педиатр прописал нормамед, пропили пять дней, сегодня шестой, поднялась температура 38,5. Дали жаропонижающий в 16 -00, температура спала, сейчас опять поднялась 38,6. Дали ибупрофен. Вопрос в следующем почему на фоне приёма нормамеда ребёнок заболел? И можно ли с нормамедом совмещать какие то препарвюаты для лечения ребёнка? Очень нужна Ваша помощь.

40 лет

Здравствуйте!
Нормомед - это не панацея, это иммуностимулятор, а эти препараты имеют сомнительную эффективность. Поэтому ребёнок спокойно может заболеть и на фоне его приема.
Чтобы понять, что с ребёнком, нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и общий анализ мочи. Пока этого будет достаточно. По анализам будет понятно, что делать дальше, что назначать ребёнку.
Ребенок болеет с осложнениями? Или быстро выздоравливает без приема антибиотиков?

Здравствуйте! Нормомед противовирусный препарат, совмещать лечение с ним допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ. Если ибупрофен не поможет, можно ли ребёнку вставить свечку цификон и через какое время после ибупрофена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Владимировна, и ещё вопрос т.е нормамед можно совмещать с жаропонижающими всеми? Есть ещё нурофен.

Для понижения температуры для быстрого эффекта используют парацетамол или ибупрофен. Для более продолжительного эффекта поддержания нормальной температуры стоит использовать свечи жаропонижающие. Дело в том, что жаропонижающие препараты принимаемые через рот быстро всасываются, а препараты принимаемые через кишечник всасывание их происходит медленно

Принятый ответ

Нормомед можно спокойно использовать вместе с жаропонижающими. При длительной и трудно проходящей лихорадке стоит сначала дать Ибуклин, затем в через 30 мин поставить свечу цефикон, таким образом лихорадка будет купируема длительное время.

Здравствуйте
Нормомед. Это препарат с недоказанной эффективностью
Он просто бесполезен
Как часто болеет ребенок ? Просто орви или с осложнениями?
Ребенок посещает садик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо что ответили. Ребёнок сейчас в сад не ходит. Болеет всегда с температурой и кашлем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста, если температура не спадёт можго ли свечку цефикон вставить и через какое время? Ибупрофен дали в 21-00

Болеть 12 раз в год-норма
При условии, что каждая инфекция не заканчивается приемом антибиотиков

Да, верно
Препараты чередуем
Ибупрофен можно давать каждые 8 часов
Парацетамол каждые 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, а свечку цифекон через какое время можно после приёма ибупрофена?

Если в течение часа нет эффекта -ставим цефекон
У на с вами разное время
У нас 00.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребенка температура так и держится, сегодня 39,8 вызвали врача, но они живут в деревни, пришла фельдшер, посмотрела сказала ангина выписала антибиотик амоксицилин в таблетках по 250 ×3 раза в день. В интрукции почитала, а там написано, что 125 три раза в день. Может нада уменьшить дозировку?

Какой вес ребёнка?
Есть возможность сделать стрептатест ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, вес 15-17 кг

Доза на ваш вес 250 мг 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, добрый день. Можно спросить у Вас вопрос не по теме? Вы сможете прокоментировать ЭЭГ если я прикреплю его?

Здравствуйте, похоже что ребёнок заболел вирусной инфекцией. Номомед не гарантирует защиту от вируса. Лечится можно симптоматически

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, цифекон свечку через сколько можно поставить, если ибупрофен не поможет? И продолжать ли щавтра приём нормамеда?

Номомед можно пропить дней 5. Цефекон если нурофен совсем не снизить никак , то можно через час два

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, температура сейчас упала 37,5. Но ночью темпераиура любит подниматься поэтому и спрашиваю через сколько можно если что свечку. А ибупрофен это нурофен?

Пока если 37.5 не нужно давать. Сбиваем более 38.5 , нурофен это и есть ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, всё поняла. Спасибо

Здравствуйте. С точки зрения доказательной медицины нормомед не обладает доказанный эффективностью. Поэтому он не предостерег от заболевания. Чтобы понять какая инфекция, вирусная или бактериальная и чтобы понять, что делать и чем лечить, сдайте ОАК и ОАМ.

Здравствуйте
Прием препарата Нормомед не дает гарантию что ребёнок не заболеет
Совмещать препараты можно
Сейчас надо сдать ОАК и ОАМ что бы уточнить этиология заболевания

Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки

Если есть заложенность носа
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо за ответ. Можно ли ребёнку вставить свечку, если ибупрофен не поможет? И через какое время?

Если через 1-1,5 часа после приема ибупрофена температура снизилась хотя бы на 1-2 гр то это уже положительный результат и дополнительно жаропонижающий препарат давать не надо,через 30 минут мерить и смотреть если не повышается все хорошо
Дополнительно растирать кожу обычной водой на 1-2 гр ниже Т тела малыша
Если Т тела будет повторно поднимать то можно вставить сверчку (интервал между ибупрофеном и парацетамолом 2-3 часа хотя бы выдерживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, а завтра продолжать пить нормамед?

Да можно допить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, просто сестра где то прочла что нормамед нельзя совсещать с другими препаратами и вот и спрашиваю по поводу жаропонижающих можно ли пить их вместе с жаропонижающими.

Нет совмещать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребёнка температура так и держится. Вызвали врача на дом, приехал фельдшер, выписали амоксицилин по 250 три раза в день в таблетках. Не большая ли это доза для его возраста. Ребёнку 2,9

Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК если есть налет на миндалинах ,высыпания в ротовой полости сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Так что если поднимается Т уже больше 3 х дней то лучше сдать анализы (ОАК,ОАМ) для уточнения этиологии заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, всё поняла анализы завтра сдадут. По дозировке лтветьте, пожалуйста, правильно ли была расчитана?

Напишите вес ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, 15-17 кг где то

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, добрый день. Можно у Вас спросить? Вы можете прокоментировать ЭЭГ?

15*50=750 мг это суточная норму
750 :3 приема =250 за один прием
Дозировка верная

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста