Что делать если повреждён мениск
Врач назначил артроскопию, но я не хочу операций. Раньше была доброкачественная опухоль у колена, опухоль была удалена, в последнее время болело колено совсем слабо при подъеме на лестнице и когда приседаю щелкает колено. Сделали МРТ, сказали повреждён мениск. Что делать
Здравствуйте.
Повреждения мениска бывают разными.
Нужно смотреть данные диска МРТ и обязательно смотреть сустав.
Незначительная дегенеративная менископатия заднего рога медиального мениска, разрыва мениска нет.
Но в таком случае артроскопия не показана. Абсолютно нет
Спасибо, а что можно сделать при повреждении, чтобы в течении времени хуже не стало?
Курс консервативного лечения.
НПВС
Хондропотекторы
Гиалуронаты в сустав
Операцию вы сделать успеете