Рентген лёгких 3 раза подряд
Здравствуйте, делала рентген лёгких 1 проекция, в этоге меня фотографировали три раза подряд, так как врачь не могла сразу правильно отрегулировать стенку куда преслоняться, пожалуйста ответьте опасно ли это? очень переживаю..
Здравствуйте! Нет. Вы взрослая. Доза облучения в перерасчете на Ваш вес не превышена
Здравствуйте, доза при рентгенографии лёгких низкая, во много раз ниже, чем доза, которая может повлиять на здоровье. Так что никаких последствий для вашего здоровья не будет.
Здравствуйте.
Ничего опасного нет, это могли быть и вовсе пробные сканы для разметки, при которых облучения практически нет.
Даже если это было 3 полноценных снимка - доза не превысит и 1 мЗв, что очень мало. Будьте спокойны.
Здравствуйте. Доза для взрослого человека не превышает допустимую. Не беспокойтесь.
Будьте здоровы.
Здравствуйте, доза минимальна, для сравнения доза при КТ легких в разы выше, но даже она является допустимой, без каких-либо последствий для организма