Приняли препарат форстео пошла кровь
На упаковке написанно хранить при температуре 2-8 градусов в холодильнике температура была наверное ниже, сделали укол пошла кровь, заболел живот, тошнота, частые походы в туалет начались, может пиипарат испортиться и каковы последствия, и что можно сделать чтобы спасти препарат
Здравствуйте.
В холодильнике обычно такая и есть температура, если только препарат не лежал в морозилке. Такие побочные эффекты могут быть на препарате. Это первый укол или ранее уже делали?
Наталия Владимировна, препарат в водим уже неделю, и до этого не было ни каких проблем, а после того как приехали в другое мёд учереждение убрал в холодильник, возможно температура была ниже той что указанна на коробке, хотя и был в дверце, сейчас убрал температуру в холодильнике. Шприц которым пользуемся там пузырёк воды или воздуха плавает, значит с ледышку не превратился, но всё же может пиипарат испортиться и какие последствия от ввода испорченного?
Наталия Владимировна, очень холодно было в холодильнике
Наталия Владимировна, ещё и кровь во время укола пошла в месте укола, раньше ни разу не было
Принятый ответ
Кровь не опасно, попали в мелкий сосудик.
если все же препарат переморожен, он просто не будет работать, но не вызовет побочного эффекта. Скорее всего все с ним хорошо, раз не видели лед. Это часты побочный эффект, обычно со временем проходит. Пока можете принимать итомед 2 р в день 10 дней.
Здравствуйте, в холодильнике препарат и нужно хранить, там такая температура. Вы первый раз вводите?
Александра Александровна, препарат в водим уже неделю, и до этого не было ни каких проблем, а после того как приехали в другое мёд учереждение убрал в холодильник, возможно температура была ниже той что указанна на коробке, хотя и был в дверце, сейчас убрал температуру в холодильнике. Шприц которым пользуемся там пузырёк воды или воздуха плавает, значит с ледышку не превратился, но всё же может пиипарат испортиться и какие последствия от ввода испорченного?
Александра Александровна, ещё и кровь во время укола пошла в месте укола, раньше ни разу не было
Принятый ответ
Кровь пошла из-за того, что попали в капиляр, бывает.
Небольшой воздушный пузырек не повредит и негативно не повлияет, можете продолжать введение препарата как обычно.
Так же условия хранения в дверце нормальные, это не приведет к побочным эффектам
Добрый день
Это не от неправильного хранения
Это самые частые побочные эффекты
Все чаще всего проходит в течение 1-2 суток и не является поводом для отмены
Елена Борисовна, препарат в водим уже неделю, и до этого не было ни каких проблем, а после того как приехали в другое мёд учереждение убрал в холодильник, возможно температура была ниже той что указанна на коробке, хотя и был в дверце, сейчас убрал температуру в холодильнике. Шприц которым пользуемся там пузырёк воды или воздуха плавает, значит с ледышку не превратился, но всё же может пиипарат испортиться и какие последствия от ввода испорченного?
Елена Борисовна, в холодильнике очень холодно было
Елена Борисовна, ещё и кровь во время укола пошла в месте укола, раньше ни разу не было
Принятый ответ
Нет.Не потерял препарат свойства и вреда никакого не нанесет
А кровь просто попали в сосуд
Здравствуйте!
Препарат Вы храните правильно, в холодильнике, там как раз оптимальная температура( храните в дверце холодильника)
Описанные вами симптомы- это побочные эффекты от введения препарата, бывают достаточно часто, пройдет в течении нескольких суток.
Препарат делаете впервые?
Ирина Валентиновна, препарат в водим уже неделю, и до этого не было ни каких проблем, а после того как приехали в другое мёд учереждение убрал в холодильник, возможно температура была ниже той что указанна на коробке, хотя и был в дверце, сейчас убрал температуру в холодильнике. Шприц которым пользуемся там пузырёк воды или воздуха плавает, значит с ледышку не превратился, но всё же может пиипарат испортиться и какие последствия от ввода испорченного?
Ирина Валентиновна, очень холодно было в холодильнике, возможно не правильное хранение.
Ирина Валентиновна, ещё и кровь во время укола пошла в месте укола, раньше ни разу не было
Ирина Валентиновна, температуру убрал в холодильнике, препарату станет теплее, но незнаю можно его дальше использовать, было очень холодно в холодидьнике, но в дверце теплее, не мог он тспортитьмя и переморозиться?
Принятый ответ
Кровь в месте укола могла пойти, если попали в капилляр, ничего страшного в этом нет.
Нет, препарат не мог испортиться, тем более хранился в дверце, там он не мог перемёрзнуть, однозначно. Можно дальше использовать препарат.
Здравствуйте. Пошла кровь потому что попали в капилляр, ничего страшного нет. Вы описываете побочные эффекты, это не от условий хранения, в дверце нормальные условия.