Консультация педиатра /

Вирусная инфекция у ребенка — вопрос №2318593

Добрый день! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Малыш 11 месяцев температурил 3 дня 38-39 градусов, врач поставил орви, сказал красное горло. Сегодня 4 день,ночью температура была пониженная, примерно 35.5, ребенок каждый час просыпался и кричал, потом засыпал на руках опять. Признаков орви пока нет. Сейчас уже 36.4, ночью поел, сейчас отказ. Почему малыш так ночью себя вел? Что это может быть? Я безумно переживаю, анализы только сегодня сдаем.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро!
Высыпаний у ребёнка никаких нет?
На фоне заболевания такое может быть, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, вроде нет ничего

Педиатр
Понаблюдайте в течении дня. Потому что в целом вы описали розеолу. Температура высокая 3 дня, без яркой катаральной клиники(чуть красное горло) и как температура сходит, и ребёнка появляется сыпь. Которая так же в течении 3-5 дней проходит.
Клиент
Дарья Игоревна, хорошо, будем смотреть. А может ли ребенок так вести себя при этой болезни?
Педиатр
Активной дентации у ребёнка нет?
На фоне прорезывания Зубов ослабевает иммунная сопротивляемость. И такое беспокойство может быть связано помимо болезни еще и в прорезыванием Зубов.
Клиент
Дарья Игоревна, да зуб один точно лезет
Педиатр
Поэтому сон ребёнка может дать беспокойным.
Клиент
Дарья Игоревна, просто это уже не первый зуб, остальные так жутко не лезли… поэтому переживаю сильно
Педиатр
В организме не все бывает одинаково. И какой-то зуб может лезть с температурой и тяжело, а другой вылезет даже не увидите.
Педиатр
Здравствуйте
Такая реакция организма возможна на дентацию
Проверьте десна не набухли
Если да то мазать Колгель 3 раза в день
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
И наблюдать за малышом
Если состояние не нормализуется очный осмотр врача