Аллергия на смесь
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца , на смешанном вскармливании с 2-х месяцев . Докорм смесью Ненни Последнюю неделю сильно стало сыпать . В моем рационе нового ничего не было . Аллергены не ем . Может быть накопительная аллергия на козье молоко? Как быть в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление атопического дерматита
Скажите какой стул у малыша ,прожилки крови есть ,не пенистый?
В весе малыш сколько набрал ?
Срыгивает часто ?больше 2 х ст ложек ?
Эльнура Назимовна, стул нормальный , без прожилок , спрыгиваний нет , вес набирает
Тогда признаки АБКМ исключаем
Возможна аллергическая реакция но не пищевая
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Нужно подобрать правильный уход за кожей
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным ,кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби
На воспаленные участки Элидел (можно с 3 х месяцев )2 раза в день до нормализации кожных покровов
Потом поддерживать кремом Лакри или Атопик каждый день
Эльнура Назимовна, очаги только лицо и шея , почему такая сильная реакция и на что?
На складках из за жары обостряется
Не перегревать
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не абкм (т.к стул в норме, набор веса)
Это атопический дерматит
Смесь тут не при чем
Чем ухаживаете за кожей?
Надежда Александровна, липобейз , бепантен , судокрем , неотанин
При купании на используйте мыло, оно сушит
Дома должно быть влажно и прохладно
На очаги сыпи Можно наносить элидел( снять обострение ) 2 р/д 5 дней
Затем эмоленты долго И Много, чтобы восстановить кожу( липобейз подходит )
Надежда Александровна, то есть это аллергия не пищевая ? Купаем также липобейз один раз в неделю
Верно
90% это не пищевая аллергия
В 10 % может быть причина , но тогда вы бы видели четкую взаимосвязь: продукт -сыпь
Надежда Александровна, а может быть реакция на порошок? Потому что постельное стираю своим порошком , а сон совместный
Надежда Александровна, нанесла липобейз сейчас немного краснота спала
Да
Может быть реакция на порошок
Лучше не использовать
Купите детский порошок для детской одежды