Тесная одежда при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на узи только через 2 недели . беременность 17 недель ( животик только начал выходить ) вчера выходила с дома и одела новую юбку и как то не почувствовала как резинка тугая передавила живот . По приходу домой обнаружила следы от резинки чуть выше пупка . Очень переживаю не навредила я малышу ? Начиталась в интернете что может быть проблемы с кровотоком или еще хуже гипоксия . Подскажите пожалуйста как тесная одежда может влиять на это?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если это было однократно и кратковременное никакого вреда для малыша нет. В будущем подбирается одежду с учётом растущего животике.

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста а пуповину не сдавливает резинка ? А то читала что резинка может сдавливать сосуды пуповины ?

Нет,не сдавливает. Плод защищён надёжно стенкой матки и окоплодными водами. Более свободная одежда это вопрос вашего комфорта.

Татьяна Александровна, а с кровотоком и сосудами не будет проблем из-за тугой резинки ? ?спасибо вам огромное ?

Нет, кровотоки никак не пострадают.

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте, ничего критичного не произошло.
В беременность могут назначаться даже немного тугие бандажи

Постарайтесь впреть выбирать чуть более свободную одежду

Ксения Игоревна, подскажите пожалуйста а пуповину не сдавливает резинка ? А то читала что резинка может сдавливать сосуды пуповины ?

Нет, никакого сдавления не происходит

Ксения Игоревна, а с кровотоком и сосудами не будет проблем из-за тугой резинки ? ?спасибо вам огромное ?

Плод имеет много защитных механизмов .
Никакая резинка просто не сможет пережать сосуды в данном случае

Ксения Игоревна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно никак не повлияло, даже не переживайте, никаких последствий нет

Екатерина Александровна, подскажите а если платье давит на ребра немножко , можно одевать ? А то пригласили на свадьбу еще

Да можно, ничего страшного

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста а пуповину не сдавливает резинка ? А то читала что резинка может сдавливать сосуды пуповины ?

Нет конечно, никакого сдавления не происходит

Екатерина Александровна, а с кровотоком и сосудами не будет пробЛем ? Спасибо большое ?

Нет конечно, Это вообще никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь.
Ваш малыш защищен надежно.

Юлия Сергеевна, подскажите а если платье давит на ребра немножко , можно одевать ? А то пригласили на свадьбу еще

Да, можно.

Юлия Сергеевна, подскажите пожалуйста а пуповину не сдавливает резинка ? А то читала что резинка может сдавливать сосуды пуповины ?

Не волнуйтесь, не будет сдавливать.
Матка очень мощный мышечный орган, ребёнок находится в околоплодных водах и оболочках.

Юлия Сергеевна, а с кровотоком и сосудами не будет проблем ? ?

Нет, не будет.
Кровоток может ухудшаться, если Вы будете испытывать недостаток кислорода, если Вам очень тяжело дышать в тесной одежде.
Поэтому если Вам комфортно, то и малыш в безопасности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
От давления в области кожи и подкожно - жировой клетчатки не будет гипоксии, конечно.

Елена Борисовна, подскажите а если платье давит на ребра немножко , можно одевать ? А то пригласили на свадьбу еще

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста а пуповину не сдавливает резинка ? А то читала что резинка может сдавливать сосуды пуповины ?

Здравствуйте, никакого вреда для малыша детская одежда не принесет,только дискомфорт для вас.

Екатерина Николаевна, подскажите а если платье давит на ребра немножко , можно одевать ? А то пригласили на свадьбу еще

Конечно, матка мощный мышечный орган,защищает малыша.Носите любую одежду,которую захотите?

Здравствуйте. Так вы точно не навредите плоду он надёжно защищён толстым слоем маточных мышц

Асиет Шихамовна, подскажите а если платье давит на ребра немножко , можно одевать ? А то пригласили на свадьбу еще

Можно если вам удобно