Консультация гастроэнтеролога /

Нефункционированный желочный — вопрос №2318923

Добрый день. Подскажите , по картине узи, что пока можно принимать из лекарств(2-3 недели, пока в отпуске нахожусь) до похода к хирургу?
УЗИ печени:
Орган: в размерах увеличен
Размер левой доли: 7,2 см Размер правой доли: 16,1 см
Контуры ровные, четкие, Эхоструктура паренхимы: эхооднородная
Эхогенность: повышена .
Сосудистая архитектоника: обеднена
Внутрипеченочные желчные протоки: не расширены .
Воротная вена: 0,7 см; Холедох: 0,3 см
Селезеночная вена: 0,3 см
Патологические образования: не определяются
УЗИ желчного пузыря:
Орган: полость не определяется -заполнена конкрементами с акустической тенью от передней стенки
УЗИ поджелудочной железы:
Контуры: нечеткие,
Эхоструктура паренхимы: эхооднородная ; Эхогенность паренхимы: повышена; степень изменения эхогенности незначительная; распространенность диффузная
Размеры: Головка 2,3 см, Тело 1,2 см, Хвост 2,0 см.
УЗИ селезенки:
Длина: 9,8 см. Ширина: 3,2 см Структура: однородная
Свободная жидкость в брюшной полости:
Свободная жидкость в брюшной полости: не определяется
У
Заключение:
УЗ-признаки диффузных изменений печени по типу стеатоза. Гепатомегалия умеренная. ЖКБ, нефункционирующий желчный пузырь.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! До похода к хирургу придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Но-шпа (Мебеверин 200мг по 1 -2 табл при болях. Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо. Вообще , в целом, картина не очень хорошая? Что скажете?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Желчный пузырь полностью заполнен камнями. Свободной полсти нет. Он не работает и нуждается в удалении во избежание осложнений. экстренность операции определяет хирург на основании симптомов и анамнеза заболевания, результатов анализов и УЗИ.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!