Консультация дерматолога /

Акне на лице в 34 года — вопрос №2318981

Добрый день! Уже почти год переодически сильно высыпает на лице. Высыпания бывают гнойничковые. Часто восполительные и подкожные. В подростковом возврате не страдала от акне. Прыщей не было. Сдавала анализы щитовидной железы, общий анализ крови, биохимию и все в норме. Полтора года назад очень много принимала антибиотиков и обезболивающих и как мне кажется после этого все началось. Сейчас приобрела гель для умывания и крем ЛяРоше эффаклар, пользуюсь 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать и какой уходовой косметикой лучше пользоваться? И стоит ли началь пользоваться эффелом?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев, с последующей постепенной его отменой.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом-Efaclar H от Ля Рош Посе.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день! Прикрепила

Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Дерматолог
Здравствуйте, уход который приобрели продолжайте использовать.Можно начать пользоваться Эффезел гелем( вечером наносите точечно на высыпания сначала 1 раз в три дня , затем 1 раз в два дня и так постепенно переходите на каждодневное применение , длительность 3-4 месяца ).Так как он подсушивает увлажняете кожу кремом Эфаклар от Лярош.(через 30 минут после нанесения Эффезела)
При выходе на улице обязательно нанесение spf50.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Я бы поссоветовала до лечения сделать соскоб на Демодекс.
Лицо перед анализом не мазать и не умываться.
И приложить результат сюда, вопрос открыт 5дней
Клиент
Наталья Петровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это у вас акне. Рекомендую консультацию гинеколога ( УЗИ ОМТ и если доктор посчитает нужным, то назначит какие гормоны нужно проверить)
Умываться 2 раза в день гелем Ля рош.
Препаратом для лечения будет гель Эффезел 1 раз в день за 30 минут до сна. Нанести точечно только на высыпания, в начале использовать 2 раза в неделю, затем, в течение 2-3 недель, перейти на каждодневное нанесение, использовать 1 дозу (1 горошинку) на все лицо. В начале лечения может быть обострение процесса - это норма, не бросайте, продолжайте лечение. Курс терапии 6-8 месяцев. Когда лицо станет чистым, еще 4-6 месяцев рекомендую использовать в качестве поддерживающей терапии 1-2 раза в неделю. Через 20-30 минут нанести увлажняющий (Ля рош-Эффаклар. Использовать индивидуальное полотенце. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа, спф кремом пользоваться и зимой (смотреть на УФ-индекс, если выше 2, то наносить). Элементы не давить!!!
Клиент
Дина Равилевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Акне
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)

2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Акне

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.