Консультация ветеринара /

Результаты анализов — вопрос №2319028

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов . Собака 6,5 лет, девочка, стерилизована. Пару недель назад стала вялой, пьет мало воды, ест нормально, гуляет тоже нормально. Сдали биохимию по рекомендации врача. 24.07 была сделана прививка рабикан

Возраст: 30

Хронические болезни: Вопрос о собаке

Ветеринар
Здравствуйте. У питомца гипогликемия и понижение уровня кальция и фосфора, можно предположить мальабсорбцию. Так же может быть эндокринная патология.
Рекомендуется дообследование питомца -общий анализ крови, узи органов брюшной полости осмотр гастроэнтерологом и эндокринологом.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
А общий анализ крови сдавали или только биохимию?
Вакцинация от бешенства на фоне ухудшения состояния здоровья - не лучший вариант. Аппетит сохранён и животное ест как обычно? Температура тела повышалась? Рвота, понос - ничего подобного не наблюдалось?
Принятый ответ

Клиент
Алексей, нет, все хорошо. Кстати пьет нормально, гуляет хорошо, появилась бодрись .
Клиент
Алексей, а что будет если поставить прививку животному который болеет допустим? Прививка не сработает?
Ветеринар
У больных и ослабленных животных иммунный ответ на введение вакцины может быть недостаточный и образуется меньшее количество антител - напряженность иммунитета будет ниже и соответственно защищённость питомца ниже. Достоверно уточнить образовался ли иммунитет достаточной напряженности - можно провести исследование на уровень титра антител.