Приступы у ребенка
Сейчас ребенку 1.2, начала замечать приступы еще до года, в чем заключается приступ: сначала ребенок замирает, а может и не замирать и дезаоентируется в пространстве, выкручивается когда пытаюсь поставить, падает, на ноги не встает, сразу же головой ищет что пососать, при этом начинает плакать истерить. Успокаиваю грудью, как только дала грудь успокаивается и сразу засыпает
Принятый ответ
Здравствуйте! А ээг проводилось? В остальном как развивается ребенок?
Регина Динисламовна, ээг не проводилось, у врача были сказал подождать, понаблюдать, так как приступы были редкие, и у нас по анализам был гемоглобин на грани нормы, щас повыше, но приступы как будто бы участились, и в основном утренние до обеда время, успокаиваю грудью и всегда засыпает. Нужно сделать ээг?
Регина Динисламовна, в остальном развивается нормально, по возрасту, врачей к году проходили отклонений не было
Обязательно пройдите ээг можно дневной мониторинг для исключения эпилептической природы приступов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
ЭЭГ выполняли ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а это делали? Есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сделать ээг , от 2 до 4х часов и желательно с захватом сна и затем консультация эпилептолога , перед походом запишите на видео это приступы чтобы показать врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно пройдите ЭЭГ, лучше всего продленный видеомониторинг в режиме сна. По Вашему описанию нельзя исключить патологичнскую активность, требующую назначения терапии. Выжидание не самое лучшее решение.