Консультация акушера /

Дата зачатия — вопрос №231913

Добрый день! Подскажите пожалуйста, предполагаемуб дату зачатия ребёнка.
Последняя менструация начало 25.02.20 до 28.02.20 вкл
Интим был 29.02
5.03
7.03
14.03
16.03
18.03
20.03
23.03
24.03 ждала менструации, не наступила, тест +

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , 7 марта.
Клиент
Любовь, спасибо за ответ) а что скажите про возможность забеременеть на 23 день цикла в моей ситуации, т. е. 18 марта?

Акушер, Гинеколог
Исключена только потому что тест бы сейчас не показал 2 полоски.
Еще есть вариант 14 марта, но намного менее вероятный.
Клиент
Любовь, я тест сделала 23 числа марта, вторая полоска не яркая, еле заметна была, но уже на приёме у гинеколога 25 числа мне подтвердили беременность.
Значит беременность точно не могла наступить 18 числа?
Акушер, Гинеколог
абсолютно точно. не могла. гормон беременности начинает вырабатываться в среднем через 6-7 дней после оплодотворения, плюс еще дней 6-7 чтобы концентрация в моче увеличилась.
Клиент
Любовь, здравствуйте, извините за беспокойство) завтра сдаюткровь на хгч, покажет ли дату зачатия ребёнка и количество недель беременности? Спасибо)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, точно установить не получится, для точного определения подойдёт узи до 12 недель.
Клиент
Любовь, доброе утро!!! Вы меня оч выручаете своими подробными ответами, спасибо))
Извините пожалуйста, а анализ хгч вычисляется по акушерским срокам или эмбриональным? (я правильно понимаю, что должно быть по эмбриональным, т. к. Хгч растёт Только от момента зачатия), и считать в неделях или днях от зачатия???)
Акушер, Гинеколог
Хгч растёт только от момента имплантации, это конец первой или начало 2 недели от овуляции.
1-2 неделя эмбриональная соответствует 3-4 неделе акушерской.
Клиент
Любовь, а в моем случае, если, цикл в среднем 28 дней, первый день менструации 25 февраля и примерно овуляция была 9 марта (но па был 7марта и 14 марта, то какой сейчас хгч по дням и неделям?)
Акушер, Гинеколог
От 100 до 5000)
Хгч не даёт срок, он для оценки протекания беременности, нормы по неделям очень перекликаются, одно значение может подходить и 1-2 недели и 3-4 недели.
Сделайте УЗИ и решите все вопросы.
Клиент
Любовь, здравствуйте, извините, сег появилась ещё одна проблема, была на узи, плодное яйцо в матке, но без эмбриона... Что это?? Есть вероятность, что разовьется ещё беременность и это малый срок просто или уже его и не ждать?
Акушер, Гинеколог
На данный момент у Вас 5 недель и 1 день, на таком сроке видно лишь плодное яйцо, желточный мешок и заключение обычно беременность малого срока /4-5-6 недель. У Вас так написано?
Клиент
Любовь, это акушерские недели, а ск тогда эмбриональных?
Акушер, Гинеколог
В акушерстве эмбриональный срок не считаю, он на 2 недели плюс минус меньше акушерского. Все расчёты ведутся исключительно в акушерской сроке. На таком сроке беременности не увидеть эмбрион - абсолютно ничего не говорит.
Клиент
Любовь, а может плод не развиваться, из-за того, что я ближе к концу цикла с 18 по 23 число марта пропила табл от почек норбактин и они как то подействовали?
Акушер, Гинеколог
Сделайте контроль УЗИ через неделю, не берите в голову такое , срок маленький. Напишите мне что написано в заключении точно. Препарат не применяется во время беременности.
Клиент
Любовь, я его пила не зная о беременности (
Заключение малый срок беременности
Акушер, Гинеколог
Исследования на женщинах не проводилось, сказать что есть тератогенный эффект нельзя. На таком сроке действует принцип все или ничего. Рекомендую Вас контроль узи через неделю, ХГЧ из крови с интервалом 48 часов. Не переживайте, думаю все будет хорошо, начните приём фолиевой кислоты 500 мкг в сутки.
Клиент
Любовь, спасибо большое)
Клиент
Любовь, здравствуйте, сдала кровь 1 апреля на хгч. Результаты 7400. На ск этот показатель тянет в днях от зачатия?
Акушер, Гинеколог
3-4 недели от зачатия, это точно не беременность от 18.03