Консультация гинеколога /

Помочь с узи — вопрос №2116899

Дата начала последних мес 03.04.2024. Тест положительный. На узи написали предположительно плодное яйцо, это как? Что это еще может быть. Тянет живот

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Кровь на ХГЧ сдавали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила хгч не сдавала
Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол описания.
Качество фото именно с аппарата узи очень плохое
Клиент
Екатерина Сергеевна, приложила
Клиент
Екатерина Сергеевна, приложила
Акушер, Гинеколог
Учитывая положительный тест, с большой вероятностью это плодное яйцо.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность

Если прирост достаточный, повторить УЗИ через 10-14дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдала хгч 3084
Акушер, Гинеколог
Хгч достаточно высокий.
Это плодное яйцо.
Повторите УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, сдала еще раз хгч через 48 часов, результат 6455, это нормальный прирост не много?
Акушер, Гинеколог
Это хороший прирост.
Больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите заключение УЗИ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По фото округлое образование ( чёрная точка), действительно похоже на плодное яйцо. Просто сейчас срок очень маленький и чётко не визуализируется. Сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, прирост должен быть не менее 60% или удвоиться. При значении ХГЧ 1-1, 5 тысМе можно сделать повторно УЗИ, уже должно быть чётко видно эмбрион.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста не фото, а протокол УЗИ. Вы сдавали кровь на ХГЧ?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Вы прикрепили фото, это не информативно, нужен протокол УЗИ. Если есть сомнения то нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, приложила протокол, он крепится потом исчезает, сейчас вроде есть
Гинеколог
Да это похоже на описание плодного яйца, можно сдать кровь на ХГЧ в динамике Через 48 часов или пройти УЗИ через 10-14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, сдала хгч сегодня 3084
Гинеколог
Очень хороший уровень, беременность есть, Пройдите УЗИ через 5 дней и всё должно быть видно
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, сдала еще раз хгч через 48 часов, результат 6455, это нормальный прирост не много?
Гинеколог
Да это очень хороший прирост, беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ. Когда были ПМ? ХГЧ сдавали?
Клиент
Татьяна Сергеевна, все прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока срок маленький на УЗИ видно не очень хорошо, ставят 2-3 недели срок. Лучше контролировать процесс по ХГЧ, а по достижении показателей 2000Ед уже идти на контрольное УЗИ. Там уже будет видно не только плодное яйцо, но и сам эмбриончик
Клиент
Татьяна Сергеевна, сдала хгч 3084
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично! Идём на УЗИ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По снимку плодного яйца не видно. Можно сам протокол?

Сдавали ли Вы ХГЧ? На маленьком сроке беременности гораздо информативнее сдать кровь на ХГЧ, узи лучше делать при ХГЧ более полутора – 2000. Не всегда на ранних сроках беременности уже видно плотные яйцо.

Эта беременность первая? Беременность наступила быстро? Узи пошли делать только для установки беременности? Или были жалобы какие то?
Клиент
Марина Сергеевна, беременность не первая, протокол подкрепила, 5 мес назад был и хгч и тест итог задержка 8 недель и месячные конец
Гинеколог, Репродуктолог
Жду протокола (еще не загрузился)

Просто уровень ХГЧ позволяет нам направить пациентку на УЗИ , на котором уже точно будет плодное яйцо и эмбрион, а иногда даже и сердцебиение. Чтобы Вы лишний раз не проходили обследование, которое Вас не только не успокоит, но и еще заставит нервничать ✨
Клиент
Марина Сергеевна, протокол приложила, но он слетает, сейчас вроде прикрепился
Гинеколог, Репродуктолог
Узи которые прикрепили не очень информативно, возможно из-за маленького срока. Чтобы лишний раз не проходить обследование, не тратить деньги, не переживать и не волноваться, все же рекомендую сначала проконтролировать ХГЧ, а лучше даже его прирост. Через 48 часов при нормальной беременности прирост ХГЧ должен быть примерно в полтора-два раза.

Пока по узи под большим вопросом видят плотные яйцо
Клиент
Марина Сергеевна, хгч сегодня 3084
Гинеколог, Репродуктолог
Сделайте контроль узи на другом аппарате . При хгч 1,5 -2 тыс видно плодное яйцо . При 3 тыс , уже и эмбрион будет , скорее всего.
Клиент
Марина Сергеевна, а сердцебиение когда уже слышно, я просто думаю идти уже чтоб наверняка и все
Гинеколог, Репродуктолог
Нет таких градаций для хгч , потому что дальше он не растет уже во столько раз , как первые недели, дальше уже более индивидуально.

Обычно в 7-8 нед уже хорошо видно и слышно сердцебиение.

Вообще по критериям узи при размере эмбриона больше 7 мм должно быть сердцебиение. 7 мм это шесть недель и три дня. Но я рекомендовала чуть попозже сделать узи, если нет жалоб на кровянистые выделения и интенсивные боли внизу живота
Клиент
Марина Сергеевна, я правильно понимаю мы про акушерские говорим недели?
Гинеколог, Репродуктолог
Акушер
Добрый день,судя по УЗИ у Вас маточная беременность малого срока. Скорее всего овуляция была поздней,пожтому требуется контроль узи через 7-10 дней.
Клиент
Сиара Хамидбиевна, сдала хгч 15.05-3084, 17.05-6455. Это нормально?