Низкий гемаглабин острая мышечная боль в ногах

Добрый день, был на приеме у терапевта из-за острой мышечной боли в ногах. Отправили на анализы крови, и узи брюшной полости. Выявили низкий гемаглабин, повышенный CO Белок, и что-то с поджелудочной. На Узи выявили увеличеннуб селезенку, увеличеную печень, полипы на желчном пузыре. Назначили консультацию у гематолога.

нет
37 лет

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализы и описание УЗИ, будем разбираться!

Анастасия Сергеевна, Приложил

Фариз , по гематологии для исключения наследственной гемоглобинопатии необходимо сдать электрофорез гемоглобина ( особенно если в семье были такие же изменения показателях крови).
Также сдать: ферритин, коэффициент НТЖ, В12 и В9.
Без этих анализов не принимать никаких препаратов пока. Здоровью и жизни ничего не угрожает, нужно просто дообследоваться.
Онкологи крови нет.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Всех благ вам!

Анастасия Сергеевна, а боль в ногах от чего?

Принятый ответ

Бывает при дефиците витаминов В, от венозной недостаточности, неврологических проблем, интоксикации. Пока ждём результаты обследований. Эпизодически при сильной боли можно принять Нурофен, выполнить уздг сосудов нижних конечностей.

Здравствуйте
Для уточнения причины анемии необходимо сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, ретикулоциты. Учитывая высокий уровень эритроцитов и увеличение селезенки, выполнить электрофорез гемоглобина для исключения наследственной гемолитической анемии - талассемии.