Это Снова Я на счет сотрясения.

Сходила к врачу, он сказал ложиться с стационар,но я не легла потому что сказали мне,что там просто надо лежать неделю и всё. Сделала рентген череп в порядке. Диагноз такой стоит: S06.0 ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушиб ВЧГ. Это очень серьёзно? Или это легая степень и может пройти все дома?не обязательно ложиться в стационар?

Главное соблюдать постельный режим , без гаджетов и шума. Иначе будут серьёзные последствия. При сильной головной боли - анальгетики.( нурофен,ибуклин ипр.) таб.глицин форте под язык 3 раза день. дней 5.

Светлана, А гаджеты вообще никак нельзя?

2-часа в день до 5 дней

Светлана, Спасибо вам большое, здаровья вам и долгих лет жизни)

Светлана, А это для жизни опасно вообще? Именно мой диагноз

Страшного ничего нет. НЕ ударяйтесь больше головой и все будет отлично.

Светлана, спасибо еще раз большое, если бы не вы наверное бы съела себя с этой паранойей . Как будет денежка я вам обязательно переведу. Здаровья вам и счастья))

Добрый день. Необходимо соблюдать постельный режим, полноценный ночной сон не менее 8ч, при головных болях-обезболивающие (темпалгин), также желательно добавить для улучшения метаболизма головного мозга и восстановления нервных клеток Глиатилин 400 мг 1к 2р/д (утро, обед) в течение 1 мес. Выздоравливайте!