Колющая боль справа

Здравствуйте. Беременность 5-6 недель, эко, на узи завтра, хгч растет хорошо, выделений нет, но очень крутят кишки, раздувается живот, без клизмы микролакса или глицериновой свечи в туалет не хожу. Уже неделю колит в одном месте (на фото), что это может быть ? Это опасно?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кишечник
Урегулируйте работу кишечника
Питьевой режим
Профилактика запоров ( свечка, дюфалак, киви натощак, чернослив, свекла )

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, скорее всего это или кишечник или связочный аппарат матки, такое часто бывает в первом триместре беременности. Принимайте Дюфалак 30 мл в сутки для нормализации стула, а также можно спазмолитики но-шпа, свечи с папаверином ректально при болях

Юлия Олеговна, угрозы беременности это не представляет ?

Нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
С этой проблемой отлично помогает
Эспумизан 2 капс до 5 р в день
Не переживайте!!
+ очень советую начать аквааэробику для беременных
Это шикарная физ нагрузка
Помогает в том числе жкт

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте

Скорее всего боли связаны с кишечником. Нужно наладить стул, пейте достаточно жидкости, кушайте больше овощей. От вздутия можно пить Эспумизан 2 капсулы три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем прибегать к регулярному применению препаратов, обязательно скорректируйте диету. Добавьте достаточное количество клетчатки, свеклу, чернослив. Питьевой режим не менее 2л чистой воды, старайтесь больше двигаться - двигательная активность прекрасно профилактирует запоры. Попробуйте применять щелочные воды - некоторым беременным хватает даже пол стакана воды типа Ессентуки или Боржоми для слабительного эффекта. Если не будет помогать - тогда уже разово можно глицериновые свечи, не в постоянном режиме

Наталия Романовна, спасибо !