Помогите расшифровать заключение ЭЭГ
Сделала энцефалограмму из-за приступов головокружений и тревоги. Периодически бывают панические атаки.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты ЭЭГ и напишите
Марина Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила.
Принятый ответ
У Вас норма по ЭЭГ.
Признаки тревожного беспокойства, в остальном все хорошо, эпилептической активности нет.
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Алена Алексеевна, здравствуйте. Совсем не хочется пить АД, стараюсь справляться без них. У нас город маленький и нет специалистов грамотных. И я даже не знаю к кому обратиться для КПТ.
Можно онлайн заниматься психотерапией
Бояться антидепрессантов не нужно. Их стигматизация связана с карательной психиатрией 20-летней давности. Сейчас достаточно много современных и безопасных препаратов с минимальным количеством побочных эффектов.
Выбор за вами ?
Алена Алексеевна, я читала что в первые недели приёма симптомы могут усилиться и нужно прикрывать АД каким-то лекарством, но мне год назад прописали Пароксетин и больше ничего и врач сказал что он против длительного приёма и пить их мне нужно всего 2 месяца. Так я их и не стала принимать.
Принятый ответ
Прикрываем транквилизатором
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше данный метод обследования патологии не показывает. Препаратами первой линии терапии тревожного расстройства являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) и когнитивно-поведенческая психотерапия. Можно заниматься онлайн, минус только в цене.