Расшифровка МРТ

Добрый день!!! Пожалуйста можете посмотреть мрт , расшифровать его , объяснить дальнейшие наши действия .

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Напишите кратко свою историю , жалобы и интенсивность болевого синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В обеих суставах аналогичные изменения, которые могут быть связаны с перегрузкой (например, походы в горы или спорт) или связаны с общим заболеванием, которое проявляется суставным синдромом.

Если никаких спортивных перегрузок не было, нужно сдать анализы и параллельно начинать лечение
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Если знаете, где перегрузили суставы, то анализы сдавать не нужно, а нужно начинать лечиться

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечности до купирования болевого синдрома.
Бинтовать суставы эластичным бинтом или носить мягкий наколенники.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.

Коррекция рекомендаций после анализов, если будете сдавать.