Прием Домстала
Здравствуйте. Лечусь от периодической горечи во рту. По рентгену желудка был поставлен диагноз недостаточность кардии. Функуциональное нарушение. Мой гастроэнтеролог прописал домстал. Я начал принимать уже 3 день но после приема через час как будто слаобость появляется, возможно сердцебиение увеличивается. Какой аналог есть у Домстала с таким же действием ? а то опять на прием ради этого не хочется записываться
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям, при лечении рефлюкса назначают следующую схему:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой пищевода)
2. Прокинетики, например, итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ) - по сути как домстал, но в отличие от него не кардиотоксичный и может применяться более 7-14 дней без вреда для здоровья🙏🏻
Скажите, а можно вместе с ними антидепресанты начать принимать? У меня просто Гтрб панические атаки И так далее думаю на этой почве это происходит.
Да, конечно, так даже эффективнее на практике, потому как нередко рефлюкс провоцируется повышенной тревожностью
спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здоровья Вам!