Халязион, ячмень?
ДД. Вылез сначала один узелок, теперь рядом второй. Глаз выглядит опухшим, не болит, не беспокоит. Только внешне. На ячмень не похоже. Подскажите 🙏🏻 фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это закупорился проток мейбомиевой железы-это Халязион маленький.
Рекомендации по лечению следующие:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин закладывайте мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% 2 раза в день 10-14 дней, чередуя с мазью антибактериальной Флоксал или Офтоципро 2 раза в день 10 дней.
3. На кожу века массажными движениями тонким слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 10-14 дней.
Через 7-10 дней оцените динамику состояния.
Задавайте ещё вопросы ?
здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику. не переохлаждаться
Здравствуйте. Это халязион-организованное воспаление в толще хряща века,уже в хронической форме. Необходима противовоспалительная терапия
1.капли Флоас моно 4р/день 7 дней,7 следующих 3,3я неделя 2
2. Броксинак 1р/день 3 недели
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день 3 недели
Если эффект слабоположительный или эффекта нет- можно ввести в полость халязиона кеналог или дипроспан. Если эффекта нет и на введение лекарства - хирургическое удаление.