Расшифровка мазка

Добрый день. Прошу рашифровать исследование мазка. Есть ли воспаление и нужно ли что-то принимать. Мазок брали в последний день цикла (на следующий день начались месячные).

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок невоспалительный, вариант нормы.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
При отсутствии жалоб лечения не требует.

Здравствуйте.мазок в пределах нормы.если нет жалоб,то лечение не требуется

Здравствуйте, мазок нормальный, невоспалительный. Если нет жалоб, то лечение не требуется