Отклонения в анализе крови

Здравствуйте, чувствую себя хорошо. Правда немного болит спина, на днях продуло . Сегодня сдала анализы, очень беспокоит анализ крови и некоторые отклонений. Так же я целенаправленно снижала вес и за два месяца похудела на 6-7 кг.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
У Вас снижены нейтрофилы, при этом лимфоциты повышены. Обычно кровь так реагирует на вирусную инфекцию, даже протекающую бессимптомно.
СОЭ в норме, воспалительного процесса по анализу нет.
СТ3 на нижней границе нормы.
Снижение инсулина может быть при длительном голодании перед сдачей анализа крови. Самое главное,что уровень глюкозы у Вас в норме,это означает то, что инсулин у Вас вырабатывается в необходимом количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Михайловна, спасибо . То есть сильно беспокоиться не стоит ? Я просто накрутила себя уже на все неизлечимые болезни …(

Да, анализы не вызывают опасений, не волнуйтесь?
При отсутствии жалоб, тем более не о чем переживать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Михайловна, спасибо за ответы)

Пожалуйста! Не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови - снижение нейтрофилов, лейкоцитов, повышение лимфоцитов. - говорит о перенесенной вирусной инфекции. Болели недавно или перенесли бессимптомно, кровь отреагировала. Восстановится самостоятельно.

Снижение инсулина диагностически незначимо при нормальном уровне глюкозы. Это очень лабильный показатель, на него не нужно смотреть. (Сдавали натощак, вот и низкий)

Снижение Т3 - также не имеет клинического значения, если ТТГ в норме. Функции работы щитовидной железы сохранены. Нет поводов для беспокойства.
У вас все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Полина Викторовна, спасибо ) А то я уже накрутила себя на все неизлечимые болезни… Просто первый раз столько отклонений, обычно максимум 1-2.

Все это не критично и абсолютно нормальная реакция организма, плохо, если бы их не было вообще) так что) будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Полина Викторовна, спасибо за ответы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Полина Викторовна, а еще подскажите пожалуйста, я вот вспомнила, что сильно болела каким то вирусом два мес назад с температурой под 39. Эти отклонения могут быть отголосками той болезни или два месяца спустя это уже большой срок ?

Да, могло быть. У всех кровь восстанавливается с разной скоростью. Не переживайте,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Полина Викторовна, благодарю

Принятый ответ

Добрый вечер!

Общий анализ крови: Снижение лейкоцитов с повышением лимфоцитов и снижением нейтрофилов может указывать на вирусную инфекцию, возможно перенесенную бессимптомно. Показатели тромбоцитов и СОЭ в норме и указывают на отсутствие активного воспалительного процесса.

Биохимические параметры: Низкий уровень инсулина с нормальной глюкозой и нормальным индексом HOMA указывает на адекватную чувствительность к инсулину, что является положительным показателем. ТТГ, Т4 в норме при Т3 на нижней границе могут предполагать нормальное функционирование щитовидной железы, но стоит рассмотреть динамическое наблюдение, чтобы исключить субклинические формы гипотиреоза.

Мои рекомендации:
- Провести контрольные анализы через несколько недель для отслеживания изменений в анализах крови.
- При отклонениях в повторных анализах очно обратиться к специалисту (например, терапевту или эндокринологу) для обсуждения результатов обследования.
- Следить за физическим состоянием, включить умеренные физические нагрузки и сбалансированное питание в повседневную жизнь.
- Если ситуация с болями в спине не улучшится или ухудшится, необходимо обратиться к врачу для дальнейшего обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ануш Романовна, спасибо за развернутый ответ)

Пожалуйста! Желаю Вам здоровья?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
По общему анализу крови:
-уровень гемоглобина, количество эритроцитов, эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC, Цветовой показатель) находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у Вас не выявлено наличия лабораторных признаков анемии; нет дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты;+ Ферритин на хорошем уровне
-тромбоциты в норме( свертывающая система в порядке)
- в лейкоцитарной формуле есть незначительная лейкопения, нейтропения .Перенесенная иммунотропная(вирусная) инфекция, витаминодефициты, диеты, прием лекарств или БАДов и др. могут приводить к лейкопении.

По биохимическому анализу:
-Т3 внутриклеточный и постоянно меняется, на него не смотрите
По щитовидной железе мы смотрим ТТГ ( он у Вас в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа) и т4 св
- уровень глюкозы в норме, инсулин снижен- обязателен контроль через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Игоревна, благодарю за развернутый ответ )

?пожалуйста, все наилучшего