Режущие боли в животе

Добрый день. Беременность 6 недель, неделю назад начались режущие боли по бокам (на уровне пупка), сейчас иногда покалывает правее матки. Направляли в неотложку для обследования. Сказали, что по анализам всё нормально. Ни гинеколог, ни хирург не нашли ничего для госпитализации. Гинеколог прописала папаверин 2 раза в день и ношпу. Подскажите, с чем это может быть связано? Переживаю, что никто из врачей не может понять из-за чего это может быть. Беременность первая, подтверждена всеми способами

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Если вас обследовали, не переживайте. Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней. Также можно пройти узи почек и сдать общий анализ мочи, если не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, мочу сдавала позавчера в неотложке. Просто никто не даёт точного ответа. Думала, что ощущения должны быть не настолько болезненные, а по итогу режущие боли по всему животу, вот и начала переживать ?
Спасибо за ответ)

Не переживайте, матка растет, связки тянуться. Также исключить проблемы с кишечником, питаться правильно , не провоцировать агрессивной пищей ?легкой, Вам, беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если плодное яйцо в матке, есть эмбрион с сердцебиением, опасности в плане течения беременности нет.
Нужно сдать общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы.
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если ест запор или диарея, наладить стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, эмбриона ещё не видно, сказали сходить на УЗИ через 1-2 недели. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, если режущие боли больше не повторялись, опасности нет. Трудно сказать, из-за чего они были, но если сейчас только покалывания внизу живота - это связано с ростом матки и натяжением связок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, боли присутствуют практически постоянно. Вчера ходила в частную клинику, порекомендовали посетить гастроэнтеролога