Анализ крови
Сдала анализ перед удалением полипов в прямой кишке,вот такие показатели крови.Не болею и не болела,пила два антибиотика для лечения хилакобактери.
Здравствуйте! Гемограмма в полной клинической норме. Все ростки кроветворения функционируют хорошо.
В коагулограмме незначительное повышение АЧТВ, говорит о тенденции к гипокоагуляции. Однако, прямым противопоказанием к операции не является, если нет никаких симптомов кровоточивости.
Анализ нужно пересдать через пару недель вне приема препаратов, метаболизирующихся в печени, вне менструации, вне воспалений - строго натощак.
Анастасия Сергеевна, скажите а то что повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы,что с этим делать?
Принятый ответ
Клинического значения процентные колебания не имеют, встречаются у абсолютно здоровых людей.
Принятый ответ
Здравствуйте
В коагулограмме есть небольшое удлинение ачтв. Если нет геморрагических проявлений, то в первую очередь необходимо пересдать для исключения ошибки с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только на коагулограмму, первую пробирку медсестдолжна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
Есть процентное изменение соотношения нейтрофилов и лимфоцитов, что бывает после перенесенной инфекции или контакта с инфекцией. Это не имеет клинического значения. Мы смотрим на абсолютное значение. Оно в норме.