СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кисты в молочных железах и гормоны.

Здравствуйте! У меня появились кисты в груди. Сделала узи груди.Пошла на приём к маммологу, она меня направила сдать гормоны, на УЗИ малого таза. Все было в норме, кроме двух гормонов пролактина и эстрадиола, они были выше нормы.. Щитовидка в норме. Врач прописала мне лечение: достинекс, мастофит, мастодинон и отправила на три месяца лечится. Я все пропила. Гормоны мои пришли в норму пролактин 238 мМе/л (108-557), эстрадиол 505 пмоль/л ( 77-1145). Кисты также есть мелкие, меньше см. Врач мне сказала ещё понижать гормоны. Но ведь они и так ниже середины нормы. В лечении оставила достинекс только снизила дозу в два раза до 1/2 раз в неделю, мастодинон и вместо мастофита, сказала пить Стеллу. Мой вопрос, если гормоны ниже середины нормы надо ли их ещё понижать? И ещё один вопрос, могли ли быть высокие показатели пролактина и эстрадиола из-за того, что я сдавала анализ на гормоны через три дня после пункции трёх кист. Грудь очень болела в это время.

30 Марта 2020·Просмотров: 332·Татьяна, Таганрог

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Выполняйте рекомендации Вашего лечащего врача. Уровень пролактина и эстрадиола из-за пункций не мог повысится.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.