Выживаемость и прогнозы
Здравствуйте, 16 мая провели операцию по удалению почки с образованием. Сейчас сделала кт и получила вот такие результаты. Врач назначил пожизненное лечение дорогостоящей терапией и обозначил, что продолжительность моей жизни плюс минус 36 месяцев... скажите пожалуйста, если ли вероятность, что терапия мне поможет или это уже не остановить и действительно жить осталось недолго?
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ имеет место быть прогрессирование рака почки.
Это не совсем обычная ситуация - так как прошло мало времени с операции.
Но опухоль исходно агрессивная.
Вам предложены адекватные варианты лечения - иммунотаргетная терапия. Иммунологический компонент особенно активен в отношении саркоматоидного компонента.
Какую схему конкретно назначили Вам?
Владислав, пока врач в федеральном центре написал схемы на выбор , как местный онколог решит
в целом, при правильно подобранном лечении - это годы жизни
болезнь НЕ излечима, но её можно долго и успешно лечить
в обязательном порядке в схеме должен быть иммуноонкологический агент - так как опухоль с саркоматоидным компонентом - это предиктор чувствительности к иммунотерапии!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. На выбор схемы лечения метастатического рака почки влияет гистологический подтип опухоли, а также группа прогноза по IMDC. Прогрессия произошла менее чем за год - что является фактором риска. Ваша группа прогноза либо промежуточная, либо неблагоприятная (1 фактор риска есть, остальные нужно определять по лабораторным данным, они не представлены). По гистологии опухоль смешанная, с саркоматоидным компонентом. При таких опухолях и при неблагоприятной, и при промежуточной группе прогноза лечение назначается комбинированное: иммуннотерапия+таргетная терапия. Лечение это проводится до тех пор, пока оно эффективно. При прогрессии меняется режим терапии и лечение продолжается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полного излечения не будет, но продолжительность жизни напрямую зависит от ответа организма на лечения.
Это могут быть годы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
Данные за прогрессирование рака почки.
Учитывая распространенность заболевания, тип опухоли полного излечения от него не будет, все зависит от того, как ответит на лечение организм.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату обследования данные за поогрессирования рака почки. В данном случае полного излечения не будет но при своевременном и правильно подобранном лечение можно будет продлить жизнь на годы