Аллергия и инфекции
Здравствуйте, сдали фидиатоп детский, а так же невролог прописал сдать анализы на инфекции. Подскажите пжт врач аллерголог сказала, что завышение не критичное, на пищевые и тд отдельно сдавать необязательно, если нет очевидных проявлений. Начали заниматься аллергией так как у ребёнка частые ларингиты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Частые ларингиты не имеют отношения к аллергии.
Если вы не видите никаких явных реакций у ребёнка при контакте с аллергенами, не только пищевыми, то расширенное аллергообследование не нужно.
Аллергия это клинический диагноз, поэтому в начале это симптомы и жалобы, а потом на основании жалоб составление плана обследования на конкретные подозреваемые аллергены.
Принятый ответ
Татьяна, добрый вечер. По результатам анализов у ребёнка имеется повышение фадиотоп на что конкретно по нему не скажешь, но показатель не завышена. В какое время больше всего беспокоят ребёнка ларингиты? И вам не назначали анализ крови на иммуноглобулин Е общий и ЭКБ (эозинофильный катионный белок)?
Наталья Александровна, сдавали эти анализы, после них сказали эти сдать, сейчас прикреплю
Наталья Александровна, загрузила
Мазок из носа там бактериальная флора преобладает. А вот повышенный иммуноглобулин Е общий и ЭКБ могут говорить что это аллергическая реакция или паразитарная активность. Вам необходимо сделать анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп. Если там все чисто то все же возможно, что придётся делать более рассширенную аллергодиагностику.