Разъезжаются зубы,зубов мудрости нет
3 месяца назад появилась щель,сейчас стала больше,обратилась к порадонтологу,провели чистку и назначили полоскания и мазь,не помогает,плюс прикус поменялся,в чем проблема?
Анна добрый день!
Без диагностических данных ответить на ваш вопрос невозможно.
Рекомендую сделать рентген снимки КЛКТ, ТРГ, и пройти консультацию ортодонта.
Причин образования промежутков между зубами и изменения прикуса можно быть большое множество- убыль костной ткани и пародонтологические заболеваний, стираемость зубов, которая приводит к снижению высоты прикуса и может так же иметь описанные вами последствия, нарушения работы височно-нижнечелюстного сустава.