Пояснить результаты анализов

Добрый день! Прошу помочь и разъяснить результаты анализов ребенка 6 лет. Также назначить лечение, если требуется

Аллергия на лактозу
6 лет

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. Какие жалобы у ребенка?

Здравствуйте
Жалобы есть? Цмв и вэб антитела М положительные, ребенок переносит мононуклеоз по анализу

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778524420bff9d920b31866de5b9ebfec2237874a.jpg
Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, была высокая температура в течение двух дней без симптомов орви. Сдали кровь на анализ, получилось вот так. Что такое монуклиоз?

Вирусное заболевание, вызывается вирусом Эпштейна-Барр, цмв вирусом
Клиника увеличение переднешейных л/ узлов, налет на горле, иногда бессимптомно может протекать, как скорее всего в данном случае.
Увеличение печени, селезенки может быть.
Сдать алт, аст, сделать узи брюшной полости

Не храпит ребенок?

Милана
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет

Проверьте анализы, и проконсультируйтесь очно с инфекционистом

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка
По анализам
Есть данные за вирусную инфекции (Мононуклеоз )
Если ребёнок себя чувствует хорошо то продолжать симптоматическое лечение
Дополнительно сдать БАК и сделать узи брюшной полости

Здравствуйте
Сделать УЗИ ОБП
Сдать Биохимический анализ крови
Очная консультация врача-инфекциониста