Ребенок 2,3 плохо понимает речь.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенок 2,3 плохо понимает речь , слова есть , около 50 слов , говорит их по своему , видоизменяя. Сдали куча анализов , один невропатолог сказала что есть нейровоспаление . Могу отправить вам все анализы и заключения . Я в отчаянии, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, еще можно покащаться сурдологу, оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. По поводу нкйровоспаоения не переживайте, ничего критичного не вижу,
Принятый ответ
Прикрепите результаты анализов на нейровоспаление
Здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста, ЭЭГ полностью.
Делали ли АСВП? Были ли у сурдолога?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Асвп не делали. У сурдолога были, заключению прикрепляю .
Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста ээг
Простите за ожидание.
Признаков нейровоспаления у ребенка нет.
Повышен немного уровень нейронспецифической енолазы. Изменения говорят о перенесенной гипоксии.
При нейровоспалении показатели значительно повышаются(в десятки раз).
ЭЭГ вы так полностью и не прикрепили
Ирина Анатольевна, прикрепляю. Посмотрите пожалуйста
Ирина Анатольевна, там загагулины 5-6 страниц , их тоже все отправить?
Да,мне и кривая нужна
Ирина Анатольевна, хорошо. Сейчас все скину
По результатам ЭЭГ все хорошо-в пределах возрастной нормы.
Патологической активности нет.
Пройдите еще АСВП для исключения признаков сенсо-моторной алалии.
Что из лечения получали ранее?
Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста
Ирина Анатольевна, прикрепила фото , лечение которое делала.
Ирина Анатольевна, что вы посоветуйте нам еще из лечения? К остеопату ходим мы, придерживаемся диеты бкбгбс .
Ирина Анатольевна, ????
Здравствуйте.
Простите за ожидание-все выходные работала.
Только пришла домой.
Смотрите-по лечению предлагаю следующую схему:
-бобродок с лецитином по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц(развести в 50 мл теплого молока или чая)
-когитум по 5 мл 1 раз в день-1 месяц( принимать внутрь в готовом виде или развести в небольшом количестве воды).
Принимать после еды.
До 17 часов.
Хранить вскрытую ампулу в холодильнике в течение 24 часов.
Потом делаете месяц перерыв и еще раз повторяете курс лечения когитумом.
Как раз одной упаковки хватит на 2 курса терапии
Пройдите БАК, Томатис.
Занимайтесь с логопедом, нейропсихологом, сенсорной интеграцией.
Принятый ответ
Добрый день! Желательно сделать ксвп у сурдолога. Найдите логопеда, который работает с запуском речи. Начинайте заниматься с логопедом и нейропсихологом.
По одному NSE нельзя говорить о 100% нейроаоспалении
Марина Геннадьевна, а какие анализы прикрепить ? Анализов сдавалось очень много .
Все
Марина Геннадьевна, все анализы прикрепила
Увидела ваши анализы
По ЭЭГ норма, ритм сооьтветвует возрасту
По анализам : вам надо достать S100, Ф-НО, СРБ, лактат в моче
Они дополнят картину
Марина Геннадьевна, а по тем анализам которые есть ,вы видите проблемы ?
Марина Геннадьевна, анализ S100 есть , прикреплен , посмотрите пожалуйста .