Ребенок 2,3 плохо понимает речь.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенок 2,3 плохо понимает речь , слова есть , около 50 слов , говорит их по своему , видоизменяя. Сдали куча анализов , один невропатолог сказала что есть нейровоспаление . Могу отправить вам все анализы и заключения . Я в отчаянии, помогите пожалуйста.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, еще можно покащаться сурдологу, оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. По поводу нкйровоспаоения не переживайте, ничего критичного не вижу,

Принятый ответ

Прикрепите результаты анализов на нейровоспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста, ЭЭГ полностью.
Делали ли АСВП? Были ли у сурдолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Асвп не делали. У сурдолога были, заключению прикрепляю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста ээг

Простите за ожидание.
Признаков нейровоспаления у ребенка нет.
Повышен немного уровень нейронспецифической енолазы. Изменения говорят о перенесенной гипоксии.
При нейровоспалении показатели значительно повышаются(в десятки раз).
ЭЭГ вы так полностью и не прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Ирина Анатольевна, прикрепляю. Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Ирина Анатольевна, там загагулины 5-6 страниц , их тоже все отправить?

Да,мне и кривая нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Ирина Анатольевна, хорошо. Сейчас все скину

По результатам ЭЭГ все хорошо-в пределах возрастной нормы.
Патологической активности нет.
Пройдите еще АСВП для исключения признаков сенсо-моторной алалии.
Что из лечения получали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Ирина Анатольевна, прикрепила фото , лечение которое делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Ирина Анатольевна, что вы посоветуйте нам еще из лечения? К остеопату ходим мы, придерживаемся диеты бкбгбс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Ирина Анатольевна, ????

Здравствуйте.
Простите за ожидание-все выходные работала.
Только пришла домой.
Смотрите-по лечению предлагаю следующую схему:
-бобродок с лецитином по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц(развести в 50 мл теплого молока или чая)
-когитум по 5 мл 1 раз в день-1 месяц( принимать внутрь в готовом виде или развести в небольшом количестве воды).
Принимать после еды.
До 17 часов.
Хранить вскрытую ампулу в холодильнике в течение 24 часов.
Потом делаете месяц перерыв и еще раз повторяете курс лечения когитумом.
Как раз одной упаковки хватит на 2 курса терапии
Пройдите БАК, Томатис.
Занимайтесь с логопедом, нейропсихологом, сенсорной интеграцией.

Принятый ответ

Добрый день! Желательно сделать ксвп у сурдолога. Найдите логопеда, который работает с запуском речи. Начинайте заниматься с логопедом и нейропсихологом.

По одному NSE нельзя говорить о 100% нейроаоспалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Марина Геннадьевна, а какие анализы прикрепить ? Анализов сдавалось очень много .

Все

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Марина Геннадьевна, все анализы прикрепила

Увидела ваши анализы
По ЭЭГ норма, ритм сооьтветвует возрасту
По анализам : вам надо достать S100, Ф-НО, СРБ, лактат в моче
Они дополнят картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Марина Геннадьевна, а по тем анализам которые есть ,вы видите проблемы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хадижат
Клиент

Марина Геннадьевна, анализ S100 есть , прикреплен , посмотрите пожалуйста .