Консультация невролога /

Дергается глаз — вопрос №2320885

Добрый вечер
На протяжении месяца дергается глаз (видео прилагаю)
Думала пройдет, но пока всё также
Работа, стрессовых ситуаций очень много, постоянно в напряжении
Помимо глаза еще бывает мышцы на руке как бы «играют»
Заметно это всё только мне
Пью Персен и хотела попить Магний В6.
Стоит ли проходить какие-то обследования?
Видео прилагаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикоз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сбросьте видео на Яндексе диск, а сюда ссылку напишите
Есть длительные зрительные нагрузки?
Клиент
Татьяна Владимировна, https://share.icloud.com/photos/0fd_ZwaF1pV-eZ2D_Qzhe9odA

Невролог, Детский невролог
Посмотрела, это доброкачественная миокимия, сотояние, которое чаше возникает на фоне усталости, перенапряжения, стрессов, длительных зрительных нагрузок.
Поэтому в первую очередь необходимо убрать провоцирующие факторы, по крайней мере постаратьмя.
Сейчас можно добавить магний по 1 т 3 раза в день, при неэффективности можно перейти на Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.
Препарат по рецепту
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста видео
Скорее всего симптоматика на фоне стресса
А препараты седативные слабые, нужно корректировать терапию
Клиент
Марина Алексеевна, https://share.icloud.com/photos/0fd_ZwaF1pV-eZ2D_Qzhe9odA
Невролог, Рентгенолог
Это доброкачественная лицевая миокимия
Ее самая частая причина как раз стресс
Если есть возможность лучше очно обратиться к неврологу или к терапевту с целью выписки рецепта на один из препаратов таб.атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1-2 месяца или таб.тералиджен 5 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.
Невролог
Здравствуйте! Подергивания глаза - это лицевая миокимия. Чаще всего возникает на фоне стресса, нервного перенапряжения и проходит самостоятельно. Т к у вас долго сохраняются симптомы, попробуйте добавить атаракс коротким курсом по 1/2т 2 р в день до 1 месяца.
Подергивания в мышцах руки также имеют функциональный характер. Атаракс должен помочь
Невролог
Здравствуйте
Здравствуйте. Это лицевая миокимия. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, избыточном приеме кофеин-содержащих напитков.
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Атаракс по 1/2 т на ночь 1 месяц
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте, вероятнее всего Вы описываете доброкачественные миокимии лица, провоцируется усталостью, тревогой, стрессом, физическими упражнениями и потреблением кофеина.
рекомендуется нормализация режима труда/отдыха;
полноценный сон (7-8 часов);
при наличии эмоциональной лабильности - КПТ, прогрессивная мышечная релаксация, при коморбидных тревожных и/или депрессивных расстройствах - антидепрессанты (Ципралекс, Золофт) или анксиолитики (Атаракс по 25 мг);
снижение употребления кофе/алкоголя;
в тяжелых случаях применяют ботулотоксин;