Панариций после вскрытия

здравствуйте,месяц назад вскрыли ребенку панариций,но там не было даже гноя,пальчик был отекшим и красным две недели и хирурги решили разрезать ногтевой валик,сейчас картина такая,что опухоль так и не спала,хотя прошел месяц уже .При попадании песка на больной палец,даже спустя такой промежуток времени,палец снова начинает краснеть

4 года

Здравствуйте! Или не в том месте доенировали, или (что мне кажется более вероятным, так как гноя Вы не видите) у ребенка формируется вросший ноготь (сбоку ногтевая пластина в глубине врезается в валик, тем самым вызывает воспаление - отек и покраснение). В последнем случае нужно будет удалить часть ногтевой пластины.